Вина Фанагории — одни из самых лучших в России. Они производятся в одном из лучших мест для выращивания винограда и производства вина — Таманском полуострове, что в Краснодарском крае.
Фанагорийские вина представлены несколькими линейками. Одна из которых — Номерной резерв. Правда, и эта линейка подразделяется еще на две: Номерной резерв сортовые вина и Номерной резерв 1957: специальные вина.
Для изготовления вин Номерной резерв используются международные сорта винограда, такие как: каберне, мерло, рислинг, шардоне, совиньон, саперави. Есть и наш, местный, Цимлянский черный.
Сортовые вина Номерного резерва Фанагории не выдерживаются в бочках, поэтому в них очень ярко и полно проявляются все особенности климата и места, в котором выращен виноград.
В этой же линейке есть и первое биологическое вино в России — Bio Logic. Оно производится из сорта платовский, который выращивается на специально отведенном участке. Суть в том, что почва, на которой выращивается виноград для биологических вин, не подвергается химической обработке. Только натуральное!
Это линейка сладких и полусладких вин, опять же, из международных сортов винограда. Название (имеется ввиду 1957) совершенно не случайно: это год основания предприятия. Собственно, эти вина созданы специально для массового потребителя, так как ни для кого не секрет, что у нас в стране более всего любят именно сладкие и полусладкие вина.
Как заявляют производители: получились самые яркие и ароматные вина, как купажированные, так и односортовые.
Да, такие вина придутся по вкусу каждому.
Купить вино Фанагория можно в магазине WineStreet.
Настало время узнать вам лучшее шампанское России. Напомним, что хотя и во всем мире игристые вина называют разными именами, кроме Франции: лишь там шампанское – это шампанское. И то только в регионе Шампань. Правда, для России сделали некоторую поблажку, но лишь для внутреннего рынка. Итак, все игристые вина России мы гордо именуем шампанским. Правда, не все из них производятся классическим методом шампанизации. Мы же вам расскажем не просто о хорошем шампанском российского происхождения, а о самом лучшем российском шампанском.
В этой статье вы узнаете о методе аппассименто, который используют для итальянских вин.
Мальбек – это сорт винограда, из которого производят красное вино. Изначально зародился во Франции, но сейчас стал флагманским сортом Аргентины. Кстати, именно благодаря этому сорту Аргентина и стала одной из известных винодельческих стран. Выращивают еще Мальбек и в Калифорнии, но разве он переплюнет местный Зинфандель?