Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое экстра брют «Franciacorta Brut Millesimato Ca'Del Bosco» 2014 г.

Вино игристое белое экстра брют «Франчакорта Брют»

Тип: Игристое вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: , ,
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
NV год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
2012 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
1998 год — рейтинг Wine Spectator 87 баллов из 100
1996 год — рейтинг Wine Spectator 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 146-465 Код: SIM118605_ОРИГИНАЛ
0.75 л
Цвет:

Вино блестящего светло-соломенного цвета с великолепным перляжем.

Аромат:

Комплексный аромат с тонами акации, липового цвета, айвы, свежей выпечки.

Вкус:

Вкус живой, элегантный с яркой кислотностью и медовой ноткой в послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Отличное сопровождение к рыбе, морепродуктам на гриле, пасте под сливочным соусом, птице.

Шардоне для данного вина собирают с 16 разных участков хозяйства, средний возраст лоз на которых составляет более 30 лет. Пино бьянко - с 2 виноградников, средний возраст лоз на которых 22 года. Пино неро - с 8 участков, средний возраст лоз на которых 20 лет. Виноградники расположены в провинции Брешия, где сформирован уникальный микроклимат с идеальными условиями для выращивания шардоне, пино бьянко и пино неро. Высокая плотность посадки лоз, по сравнению с традиционной для этой области, прореживание гроздей, проводимое на виноградниках хозяйства, и постепенный отказ от неорганических удобрений способствуют получению винограда более высокого качества.

До проведения ассамбляжа вина выдерживают 5 месяцев в бочках, а перед дегоржажем вино выдерживается на осадке в бутылках более 4 лет.

Виноград собирают в первой декаде сентября. Первая ферментация осуществляется при контролируемой температуре частично в стальных емкостях, частично в барриках. Вторичная ферментация проходит в бутылках (метод шампенуа).

Franciacorta - топографическое наименование винодельческой зоны, появившееся в середине XIV века в Ломбардии. Бенедиктинские монастыри, возникшие в большом количестве в это время процветали благодаря тому, что земли, подаренные им Ватиканом, были освобождены от налогов. Их называли curtis francus, или francus curtis - +свободные от налогов-, позже это название трансформировалось в Franciacorta. Именно здесь, в конце 1960-х, появилось винодельческое хозяйство Ca' del Bosco (на местном диалекте +Ca–del bosc- - маленький домик на холме, окруженный рощей дубов). Пройдя путь от +фермерского хобби- до статуса национального достояния, по версии самого авторитетного итальянского издания Gambero Rosso, винодельческое поместье Ca' del Bosco производит лучшую Франчакорту.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович