Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Matijasevic Cukundeda Prokupac» 2020 г.

Вино красное сухое «Матияшевич Чукундеда Прокупац»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 336-824 ШК: 8606109860143
2 856 Р
2 770 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного красного цвета.

Аромат:

Соблазнительно многогранный аромат вина наполнен оттенками спелой вишни, сливы, малины и ежевики, украшенными тонами ванили, трубочного табака, графита и дуба.

Вкус:

Роскошный, сочный и насыщенный вкус вина доказывает, что богатство букета никак не уменьшает его элегантности. С каждым глотком в нем открываются новые грани фруктов, ягод и специй. Тонкие, филигранные танины пронизывают долгое, сложное послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно сочетается с блюдами из красного мяса, дичью, бараниной и выдержанными сырами.

Красное сухое вино "Cukundeda" Prokupac, название которого переводится как "прадедушка", посвящено прадеду нынешних владельцев компании Matijasevic, Драгомиру Матияшевичу, уважаемому виноградарю и виноделу, который преданно и с большой любовью возделывал Прокупац. Как символ преемственности и обновления подлинного сербского вина, Прокупац занимает особое место в сердцах Матияшевичей, потому что его выращивали на виноградниках семьи на протяжении многих поколений. "Чукундеда" — это вино, которому Прокупац придал роскошный фруктовый характер, а тщательная выдержка в дубовых бочках обогатила его тонами ванили, трубочного табака и благородного дуба. Созревание вина на осадке длится не менее 12 месяцев.

Винтаж 2020 года был отмечен золотой медалью на конкурсе "BIWC, 2021" и серебряной — "Decanter, 2022".

Виноградники винодельни Matijasevic расположены в самом сердце Шумадии и раскинулись на 15 гектарах в Орашаце, Коплярах и Бане. Матияшевич является одним из крупнейших производителей Шумадии, на виноградниках компании выращиваются Смедеревка, Совиньон Блан, Пино Блан, Прокупац, Мерло и Мальбек. Винодельня производит аутентичные вина высочайшего мирового качества. Это возможно во многом благодаря уникальному местному терруару, а также современному оснащению винодельни, где контроль качества осуществляется на каждом производственном этапе.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович