Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Jean Lefort Cru du Beaujolais Brouilly» 2021 г.

Вино красное сухое «Жан Лефор Крю дю Божоле Бруйи»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Производитель: Francois Martenot
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 372-539 Код: FWУН000032203_2021
3 401 Р
3 298 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Цвет — насыщенный красный.

Аромат:

Выразительный аромат демонстрирует все богатство и многообразие оттенков спелых красных косточковых фруктов.

Вкус:

Вкус можно охарактеризовать как одновременно мужественный, утонченный и свежий. Танинная терпкость ощутима, но хорошо интегрирована. Послевкусие продолжительное, живое, ягодное.

Гастрономические сочетания:

Лучше всего вино подавать к салатам с сыром, орехами и сушенными лесными ягодами, свинине с черносливом, тарталеткам с черной смородиной, а также сырам типа Livarot, Maroille, Epoisse.

Jean Lefort, Cru du Beaujolais Brouilly AOP — яркое красное сухое вино, представляющее один из лучших крю Божоле, Бруйи. Здесь получают сравнительно крепкие и полнотелые вина, совсем не похожие на легкие, свежие Божоле Нуво. Они более фруктовые, чем многие другие вина Божоле, их сливовые и ягодные ноты перевешивают традиционный цветочный характер Гаме. Виноградарская зона Бруйи охватывает земли 6 коммун, окружающих Мон-Бруйи, ни одна из которых — что необычно для крю Божоле — не носит названия Бруйи. Вместо этого этот район получил свое наименование от холма, который, в свою очередь, получил название от римского лейтенанта Брулия. Считается, что он посадил здесь первые виноградные лозы около 2000 лет назад. Хотя на виноградниках Бруйи существует целый ряд мезоклиматов, большинство участков обращено примерно на восток и, таким образом, подвергается воздействию яркого утреннего солнца, поднимающегося над широкой долиной реки Сона. Холмы к западу от Божоле защищают регион от холодной погоды, а с юга ощущается легкое охлаждающее влияние Средиземного моря. Теплый солнечный свет на протяжении всего вегетационного периода способствует более раннему созреванию урожая. Таким образом, сбор урожая здесь начинается намного раньше, чем в других частях Божоле. Собранный вручную виноград транспортируется на винодельню, где подвергается деликатному прессованию и традиционной винификации. Все процессы винификации, включая выдержку в течение 6 месяцев, проходят в больших стальных чанах при контролируемой температуре.

Вина Jean Lefort эксклюзивно для российского рынка были разработаны компанией Bejot, производством занимается винодельня Francois Martenot.

Винодельня Francois Martenot (Франсуа Мартено) была создана в начале XX века человеком по имени Люсьен Гюстав Мартено, который приобрел 10 гектаров земли в области Савиньи-ле-Бон. Вскоре бразды правления перешли к его дочери Шарлотте, которая с присущей ей легкостью и женским очарованием сумела развить и прославить винодельню на всю Бургундию. На сегодняшний день Дом Франсуа Мартено остается верен своим давним принципам. Семья утверждает, что "наша цель как виноделов — выявление в каждом вине аромата и вкуса, характерных только для него". Их ключевые слова — чистота фруктов, типичный характер почвы и старинная оригинальность.
Компания Francois Martenot входит в состав корпорации Les Grands Chais de France.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович