Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Пиво светлое фильтрованное «Poperings Hommel Bier», 0.25 л

Пиво светлое фильтрованное «Poperings Hommel Bier, 0.25 л»
Артикул: 299-873
Код: VINP11_01_02_5528
Объем: 0.25 л
Тип: Пиво
Крепость: 7.5%
Алкоголь:
Цвет:
Фильтрация:
Сорта пива:
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 8-12С.
Срок годности: 24 месяца при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 299-873
250 мл

Leroy Breweries, Poperings Hommel Bier — светлый бельгийский эль, впервые сваренный в 1981 году специально для традиционного фестиваля хмеля в одноименной деревеньке Попперинг. На местном диалекте слово "хмель" звучит как "хоммель", что и послужило источником вдохновения для названия продукта. Кроме того, хмель является самым главным экспортным продуктом деревни. Так, Леруа Бревериз, Поперинс Хоммел Бир стало своеобразной визитной карточкой населенного пункта благодаря своему уникальному стилю. В составе пива — четыре сорта хмеля и два сорта солода, в процессе изготовления оно проходит повторную ферментацию в бутылке. Пиво обладает насыщенным вкусом с цитрусовым акцентом и выразительным хмельным ароматом.

Пивоварня Leroy Breweries — семейная пивоварня, история которой началась еще в XIX веке. А именно — с 1629 году, когда в документах архива впервые упомянули, что рядом с местным замком располагается пивоварня. В замке же жила семья, получившая право называться "графья Вату". Однако судьба не была благосклонна к ним, равно как и к их поместью вместе с пивоварней — во время Французской революции и замок, и пивоварня были сожжены, а сама благородна семья едва избежала гильотины, убежав в Англию. Пивоварня, однако, была возрождена местным фермером и получила название "Золотой лев". До конца Второй мировой войны пивоварня оставалась обычным местным, хоть и достаточно колоритным заведением. А вот с 1960-х годов пиво семьи Ван Экке стало популярным товаром в барах и даже ресторанах Бельгии и Северной Франции. В 2017 году название пивоварни было изменено на Leroy Breweries в честь семьи Леруа.

Сегодня деревенька Вату, где располагается пивоварня, хорошо известна в Европе благодаря трем основным летним мероприятиям: фестивалю поэзии, выставке современного искусства под открытым небом и фестивалю григорианской музыки. Самое известное и самое продаваемое пиво пивоварни Леруа Бревериз — Poperings Hommel Ale. Оно отличается довольно высокой горечью, созданной за счет использования большого количества местного хмеля.

Другой купаж и объем

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.