Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое сладкое «Albino Rocca Moscato d`Asti» 2014 г.

Вино игристое белое сладкое «Москато д` Асти»

Тип: Игристое вино
Крепость: 5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Свинина, телятина, Овощи
Температура подачи: 6-8С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 079-824 Код: EVR1428_2014
0.75 л
Цвет:

Вино желтого цвета с зеленым оттенком и изящными пузырьками.

Аромат:

Свежий, цветочный аромат вина постепенно наполняется нотами лимона, лайма и минералов.

Вкус:

Пышный и сливочный, с легкой приятной сладостью вкус вина открывает свою палитру начальными тонами душистых цитрусовых, трав и зрелых абрикосов. В колоритном послевкусии более четко прослеживается стойкий минеральный стержень.

Игристое вино с ярким ароматным букетом Albino Rocca, Moscato d'Asti производится из белого винограда сорта Мускат, посаженного на виноградниках в Пьемонте в 1960-1970 годах на высоте 350 метров над уровнем моря. Мускат является самым распространенным сортом белого винограда в этом регионе. Этот сорт был хорошо известен уже во времена древних греков и римлян. Вино из винограда Muscatellum, как тогда называли Мускат, было любимым напитком на пирах древних римлян. Согласно последним научным исследованиям, именно Мускат был первым сортом винограда, который человек начал культивировать.
Москато д'Асти, 2014 — великолепное игристое вино с нежной кислотностью и тонами спелого лимона, абрикоса и меда. Это вино — пример идеального баланса сладости и кислотности.

История поместья Альбино Рокка началась в 1960 году, когда Джакомо Рокка разделил свои владения в Барбареско между двумя сыновьями: Альфонсо и Альбино. Сегодня сын Альбино Рокка — Анджело — управляет винодельческим хозяйством и продолжает работу в виноградниках и погребах. В своем подходе к ремеслу виноградаря и винодела он сочетает традицию и инновацию. Площадь виноградников, принадлежащих "Альбино Рокка", на сегодняшний день составляет 15 гектаров. В основном они расположены в Барбареско, но есть и несколько интересных участков в Neive и в San Rocco Seno d'Elvio. Хозяйство возделывает сорта Неббиоло, Барбера, Дольчетто, Мускат, Кортезе и Шардоне. Ежегодно производится 90 тысяч бутылок вина, которые не столько продаются, сколько распределяются между лучшими виноторговыми компаниями и эксклюзивными ресторанами всего мира.

Винные эксперты высоко оценивают продукцию Дома Альбино Рокка. Знаменитый критик Роберт Паркер, поставивший винодельне оценку в 5 Звезд (outstanding), пишет: "Альбино Рокка, один из моих любимых производителей Пьемонта, изготавливал очень хорошие вина в 1995 году и потрясающие в 1996, "попал в десятку" в 1997 и 1998 годах. Его вина 1997 года находятся в одном ряду с самыми эффектными Барбареско, которые я когда-либо дегустировал".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович