Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Шампанское белое экстра брют «Champagne Pertois-Lebrun Le Fond du Bateau Blanc de Blancs Extra Brut» 2012 г.

Шампанское белое экстра брют «Шампань Пертуа-Лебрун Ле Фон Дю Бато Блан де Блан Экстра Брют»

Тип: Шампанское
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: 2012 г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 296-786 Код: GRГР000003342
0.75 л
Цвет:

Шампанское бледно-золотистого цвета с упругим перляжем.

Аромат:

В аромате шампанского преобладают нежные ноты цитрусовых, спелых экзотических фруктов (личи, ананаса), оттененные нежными акцентами ванили и тостов.

Вкус:

Вкус шампанского — мягкий и свежий, округлый, полнотелый, с легким пикантным шлейфом и изысканной минеральностью. Продолжительное послевкусие с фруктовыми оттенками.

Гастрономические сочетания:

Шампанское станет идеальным дополнением для блюд из птицы, рыбы, закусок из морепродуктов, а также для блюд индийской или тайской кухни. Также рекомендуется подавать к пикантным сырам.

Champagne Pertois-Lebrun, "Le Fond du Bateau" Blanc de Blancs Extra Brut — изысканное винтажное шампанское, идеально представляющее свой терруар и передающее лучшие его характеристики. Кюве изготавливают в стиле "blanc de blancs", используя для его создания исключительно виноград сорта Шардоне. Одноименный участок имеет статус Гран Крю, его посадил еще дед нынешних владельцев винодельни, Поль Пертуа в 1955 году. Возраст используемых лоз — не менее 50 лет, а виноград выращивается органическим способом.

После сбора урожая ягоды подвергаются деликатному прессованию, кюве ферментируется в условиях термоконтроля, в том числе проходит и яблочно-молочное брожение. Далее осуществляется 10-месячная выдержка в чанах из нержавеющей стали (75%) и дубовых бочках (25%). После дегоржажа и бутилирования Шампань Пертуа-Лебрун, "Ле Фон Дю Бато" Блан де Блан Экстра Брют выдерживается 7 лет.

Винтаж 2012 года получил Бронзовую медаль на конкурсе Decanter World Wine Awards В 2017 году.

История шампанского дома Pertois-Lebrun начинается в 1955 году с Пола Пертуа, виноградаря из Крамана, и Франсуазы Лебрун, виноградаря из Мениль-сюр-Огер. Основатель семейного дома — одна из их трех дочерей Пола и Франсуазы, Одиллия. Сегодня во главе компании стоят Клеман и Антуан, представители 5 поколения семьи-виноделов, выросшие в Провансе! Клеман, всегда ощущавший близость с природой, был первым из братьев, кто присоединился к своей тете Одиллии в 2004 году, чтобы продолжить семейное дело и не утратить богатое наследие. С четким видением того, как должно развиваться предприятие, Клеман взялся улучшать терруар и раскрывать индивидуальность каждого кюве. Антуан, младший брат Клемана, решил присоединиться к нему в 2013 году после того, как оставил профессиональную карьеру консультанта в Париже. Привлеченный новым предпринимательским делом и духом приключений, Антуан посвятил себя управлению поместьем, чтобы придать ему новый импульс. "Братский союз — наша сила, взаимодополняемость наших личностей делает его устойчивым", — братья Клеман и Антуан. Клеман — идеалист, олицетворяющий землю и семейные корни, Антуан — рационалист и предприниматель, открытый внешнему миру. В 2023 году шампанский дом Pertois-Lebrun планирует получить органический сертификат. Основная миссия братьев неизменна — увековечить семейное наследие, наполнив его собственным видением, а также передать эту хрупкую драгоценность будущим поколениям.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович