Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое красное полусладкое «Lambrusco dell'Emilia Rosso Poderi Alti» 2019 г.

Вино игристое красное полусладкое «Ламбруско дель Эмилия Россо»

Тип: Игристое вино
Крепость: 7.5%
Цвет:
Сорт винограда:
Год урожая: 2019 г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10–12°С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 225-263 Код: SIMPL123495
1.5 л
Цвет:

Рубиново-красный цвет с розовыми отблесками.

Аромат:

Ягодный аромат.

Вкус:

Сочный вкус с миндальными нотками в послевкусии. Легкое гастрономичное вино.

Гастрономические сочетания:

Прекрасно сочетается с легкими закусками, белым мясом, фруктами и легкими десертами.

История винодельческого хозяйства Chiarli 1860 (Кьярли 1860) началась в 1850 году, когда Клето Кьярли переехал в городок под названием Модена вместе с женой и детьми. В самом центре города он открыл ресторанчик. Бизнес шел хорошо, но Клето очень скоро понял, что это не совсем то, чем бы он хотел заниматься всю жизнь. И в 1860 году он закрывает свое заведение и решает посвятить себя созданию вина.
Винодел купил небольшое поместье и там стал изготавливать вина. Он очень быстро понял важность продажи вина в бутылках и начал самостоятельно бутилировать вина. К вопросу создания вина он подходил серьезно и разработал целый комплекс правил и методов, которые, как ему казалось, должны были привести винодельню к первым успехам. Его ожидания оправдались, в 1900 году на Всемирной выставке в Париже вино «Cleto Chiarli & Figli» удостоилось почетной награды, которая бережно хранится на винодельне и по сей день.
К концу 1970-х годов многие другие заводы начинают производить Ламбруско в больших объемах. Вместе с этим они стараются следовать модным тенденциям рынка. В результате получается вино очень далекое от того, каким на самом деле должно быть Ламбруско. Довольно быстро спрос на такие напитки падает. А авторитет Chiarli 1860, несмотря на то, что там продолжали создавать превосходные вина, оказывается подорванным.
В конце ХХ века к управлению винодельней приступает четвертое поколение семьи Кьярли в лице Ансельмо и Мауро. Братья разделили обязанности: Мауро стал отвечать за виноградники и процесс производства вина. В обязанности Ансельмо входит продажа и маркетинг. К 2000 году объемы производства достигли двадцати миллионов бутылок в год.
2002 г. братья запустили амбициозный проект: строительство нового завода, оснащенного по последнему слову техники.
2003 г. на этом заводе была создана первая партия Ламбруско, еще более совершенного, чем прежде.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.