Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое полусладкое «Contri Gran Dessert» 2022 г.

Вино игристое белое полусладкое «Контри Гран Десерт»

Тип: Игристое вино
Крепость: 10%
Цвет:
Сорт винограда: ,
Год урожая: 2022 г
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 357-842 Код: BKRПШ0072204
839 Р
813 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Игристое вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

Игристое вино обладает гармоничным, легким ароматом, сотканным из нот садовых желтых фруктов, цветочного меда и трав.

Вкус:

Игристое вино демонстрирует мягкий, сбалансированный вкус с фруктовой сладостью, тонкими цветочными нюансами и приятным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Игристое вино идеально охлажденным в качестве аперитива, его можно подать в паре с десертами, в том числе фруктовыми, выпечкой, а также легкими закусками, рыбой и белым мясом.

"Contri" Gran Dessert Dolce — питкое полусладкое игристое вино из винограда сортов Треббьяно и Гарганега, который выращивается на виноградниках региона Венето и Эмилия-Романья. Известковые и глинистые почвы участков придают винограду естественную кислотность, идеальную для производства игристых вин. Сбор урожая проходит в конце августа и начале сентября в момент оптимальной зрелости винограда. Полученное после мягкого прессования сусло ферментируется в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре для сохранения натурального сортового аромата и яркой кислотности. Вторичное брожение проходит в герметичных автоклавах при контролируемом давлении и температуре по итальянскому методу Шарма. "Контри" Гран Десерт Дольче идеально охлажденным в качестве аперитива, его можно подать в паре с десертами, в том числе фруктовыми, выпечкой, а также легкими закусками, рыбой и белым мясом.

Contri Spumanti на сегодняшний день является одним из ведущих производителей игристых и тихих вин на итальянском и международном рынке. В 30-х годах это было небольшое предприятие по разливу вина, расположенное в коммуне Cazzano di Tramigna, на северо-востоке Вероны. История развития компании тесно связана с именем Лучано Контри, который сумел вывести семейный бизнес на кардинально новый уровень. Когда парню было всего 15 лет, серьезно заболел его отец Луиджи. Чтобы хоть немного компенсировать отсутствие отца в делах винодельни и помочь своему девяностолетнему дедушке Доменико (основателю семейного бизнеса), Лучано начинает изучать рынки Вероны и Падуи — важнейших на тот момент регионов винного бизнеса. Не имея водительского удостоверения в связи со своим юным возрастом, он преодолевал расстояния поездом. В 1959 году в день своего 18-тилетия он получает права на вождение автомобилем и становится частным предпринимателем. В это время уходит из жизни дедушка Лучано, которому было 97 лет. Но бесценный опыт, который дед сумел передать своему внуку, не пропал даром. Упорный труд и сила духа помогли Лучано Контри в 1980 году основать акционерное общество Contri Spumanti S.P.A., первыми акционерами которого стали члены его семьи. В том же году начинается производство игристых вин "спуманте", создаваемых в процессе натурального брожения.

Лучано Контри всегда пристально следил за технологическими инновациями в области производства вина, которые затем внедрял на своем заводе. С течением времени ему удалось построить сильную, конкурентоспособную компанию, которая руководствовалась критерием "максимальной эффективности". В первую очередь были оптимизированы затраты на обработку виноградников, сохранив при этом высокое качество винограда. Также велся строгий контроль всего производственного цикла при помощи современного оборудования и собственной лаборатории.

Основной задачей компании является производство продукции с отличным соотношением цены и качества, а также ее транспортировка потребителю. Для этого в 2002 году был введен в эксплуатацию новый логистический центр, занимающий 6500 кв. м, который обеспечивает отгрузку заявок на продукцию компании практически в течение часа. На заводе функционирует огромное хранилище виноматериалов, объемом 80 000 гектолитров, а также в две смены работают три автоматизированных линии по разливу вина, производящие 40 000 бутылок в час. Сегодня компанию возглавляет сын Лучано — Паоло Контри, который является блестящим энологом и профессиональным менеджером. Продукция Contri Spumanti была неоднократно отмечена медалями и наградами, количество которых увеличивается с каждым годом. Игристые и тихие вина компании успешно реализуются на внутреннем рынке, а также экспортируется в более чем 39 стран мира.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.