Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Шампанское белое экстра брют «Encry Millesime Extra Brut» 2012 г.

Шампанское белое экстра брют «Анкри Миллезим»

Тип: Шампанское
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: 2012 г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Категория:
Производитель: Veu Blanche Estelle Encry
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 7-9С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 297-626 Код: MBG1257009
15 590 Р
15 122 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Шампанское окрашено в яркий соломенно-желтый цвет с золотистым оттенком, тонким и элегантным перляжем.

Аромат:

Выразительный аромат шампанского раскрывается оттенками зеленого яблока, имбиря, лесного ореха и сливочного масла, дополненными мягкими цветочными нотами, нюансами мяты, белого чая и аниса.

Вкус:

Шампанское покоряет питким, освежающим, живым, шелковистым вкусом с яркой кислотностью и минеральностью. Во вкусовом аккорде выделяются ноты грейпфрута, имбиря, ароматных трав и сухофруктов, подчеркнутые ореховыми штрихами. Послевкусие стойкое, свежее, сухое, солоноватое.

Гастрономические сочетания:

Шампанское составит идеальную пару блюдам из белого мяса, кролику с овощами, устрицам, лососю, а также оно является отличным аперитивом.

"Encry" Millesime Extra Brut — изысканное винтажное шампанское, изготовленное из отборного винограда сорта Шардоне в стиле "blanc de blancs". Виноград выращивается в престижной коммуне Мениль сюр Ожер, внесенной в список Гран Крю в Кот де Блан. Первичная ферментация осуществляется в стальных чанах при контролируемой температуре 18-20 °C. Яблочно-молочное брожение не допускается. Вторичное брожение и выдержка на осадке в течение не менее 52 месяцев в соответствии с классическим методом проводятся в бутылке. Затем следует ручной ремюаж, экспедиционный ликер не добавляется, поэтому дозировка не превышает 1 г/л. Потенциал шампанского составляет 10-15 лет.

Относительно теплая зима в 2012 году в Шампани сменилась чрезвычайно влажной весной. Заморозки и град сильно снизили урожайность. Неудивительно, что цветение было неравномерным, а суровые условия также сделали лозы уязвимыми для болезней. В первой половине лета стояла постоянная жара, иногда температура поднималась настолько высоко, что лозы начинали перегреваться. Однако, к счастью, погода полностью изменилась в августе, что способствовало идеальному созреванию винограда теплыми днями и сохранению хорошей кислотности, благодаря прохладным ночам. Умеренно теплый и солнечный сентябрь позволил винограду успешно завершить процесс созревания. 2012 год подарил высококачественный виноград, из которого получались вина с большой глубиной, сложностью, а также сбалансированной кислотностью. Этот винтаж широко признан одним из величайших в Шампани за последние десятилетия.

Veu Blanche Estelle Encry — молодая компания, поистине уникальная в мире шампанского, которой владеет итальянец Энрико и его прекрасная спутница Надя. Их страсть к созданию великолепного шампанского породила шампанский дом Veu Blanche Estelle Encry. Энрико всегда был влюблен в игристые вина, несмотря на то, что раньше его основной деятельностью была экологическая инженерия и реставрация. Он специализировался на системе, которая способствовала восстановлению первоначальной среды обитания в тех местах, где почва стала неплодородной, особенно между виноградниками на склонах. Этот факт побудил Энрико работать на производителей вина в Тоскане, а затем обратить свой взор к региону Шампань, столкнувшись с трудной задачей предотвращения эрозии виноградников и снабжения корней винограда кислородом, получения лучшего качества винограда. Эта особая техника была применена к виноградным лозам, на которых теперь выращивается урожай для шампанских "Encry", и именно это стало отправной точкой, давшей Энрико возможность создать свой собственный бренд. Каждый год Энрико и Надя стремятся создать идеальное кюве, выбирая только лучший виноград, который может придать вину уникальный вкусовой профиль, не следуя установленным правилам.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.