Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое брют «Fantinel Prosecco Millesimato Brut» 2018 г.

Вино игристое белое брют «Фантинель Просекко Миллезимато Брют»

Тип: Игристое вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 134-148 Код: ASTI27952
0.75 л
Цвет:

Соломенно-желтый с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Интенсивный и элегантный, с нотами цветочного парфюма и деликатными фруктовыми оттенками.

Вкус:

Мягкое, окутывающее нёбо, бархатное вино, с освежающей кислотностью.

Гастрономические сочетания:

Прекрасно с карпаччо из курицы, ризотто с морепродуктами или грибами, дим-сам, а также с десертами: с эклерами или бисквитным тортом.

Отдельный виноградник располагается в регионе Фриули Граве на высоте 100 метров над уровнем моря у самого подножия Доломитовых Альп, защищающих его от неблагоприятного воздействия холодных северных ветров. Почвы с высоким содержанием гравия.

Виноград собирается вручную, гребни отделяются, а ягоды мягко прессуются, затем сусло охлаждается. Далее следует отжим, после чего вино фильтруется и ферментируется при температуре 14-15° C. Для ферментации используются исключительно «дикие дрожжи». После первичной ферментации, вино помещается в закрытый резервуар на 120 дней, где подвергается вторичному брожению до тех пор, пока давление в нем достигнет 6 бар.

Три поколения семьи и история хозяйства, насчитывающая четыре десятилетия, вывели маленький винодельческий дом из Фриули на мировую сцену вина. За годы была создана коллекция вин лучшего качества, которые позиционируют себя как справедливый компромисс между историческими традициями Фриули и стремлением к инновациям. Семья владеет 300 гектарами драгоценных виноградников в зоне Коллио DOC, и на восточных холмах Фриули Граве. Особый микроклимат этих мест идеально подходит для полного вызревания винограда.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.