Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Шампанское белое брют «Jacquesson Avize Champ Cain Degorgement Tardif» 2002 г.

Шампанское белое брют «Жаксон Авиз Шам Кэн Дегоржман Тардиф»

Тип: Шампанское
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: 2002 г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2002 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2000 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
1997 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 303-713 Код: FWУН000030499_2002
0.75 л
Цвет:

Шампанское светло-золотистого цвета с тонким и стойким перляжем.

Аромат:

У шампанского соблазнительный аромат с тонами желтых фруктов, кумквата, измельченного миндаля, свежей выпечки и поджаренных тостов.

Вкус:

Вкус шампанского невероятно мягкий и изысканный, нежный, кремовый, с отличной структурой и балансом, цитрусово-минеральными акцентами, свежей кислотностью и продолжительным послевкусием с нюансами тостов и выпечки.

Гастрономические сочетания:

Шампанское великолепно в качестве аперитива, а также является прекрасным сопровождением устриц, икры, легких блюд из морепродуктов, крем-супов, блюд из морской рыбы, различных аперитивных закусок.

Изысканное шампанское "Avize" Champ Cain Degorgement Tardif Extra Brut от дома Jacquesson изготовлено из винограда сорта Шардоне, выращенного на участке "Champ Cain" площадью 1,3 га в нижней части склона виноградника класса Гран Крю "Авиз", который расположен в самом сердце Кот де Блан. Лозы были высажены в 1962 году на южных склонах холмов с известняковыми и глинисто-песчаными почвами с вкраплениями гравия. Виноград для этого шампанского был собран в момент оптимальной спелости ягод. Винификация проводилась в больших дубовых бочках объемом в 40-75 гл. Базовое вино прошло яблочно-молочное брожение с регулярным батонажем, суть которого заключается в перемешивании дрожжевого осадка. Перед бутилированием вино было дважды снято с осадка. Шампанское выдерживалось в бутылках чуть более 17 лет. Надпись Degorgement Tardif указывает именно на более длительный срок выдержки этого шампанского по сравнению с классическим Jacquesson, "Avize" Champ Cain Brut, 2002. Дословно Degorgement Tardif переводится как "позднее снятие с осадка". Дегоржаж (извлечение осадка из бутылки) провели в июне 2020 года. Дозировочной ликер не добавлялся. Объем выпуска — 558 бутылок стандартного объема и 24 магнумов.

История Дома Жаксон, основанного Клодом Жаксоном и его сыном Мемми, началась в 1798 году. Успех сопутствовал с первых лет производства вин. Поклонником марки Жаксон был Наполеон, который посетил Шампанский Дом в 1809 году, а в 1810-м наградил Дом золотой медалью за качество. Для своей свадьбы с Великой Герцогиней Марией-Луизой Австрийской Наполеон приобрел у Дома Жаксон солидную партию шампанского. В 1835 году Адольф Жаксон возглавил фирму и провел кардинальные изменения, усовершенствовав и расширив производство. Именно он изобрел мюзле — проволочную уздечку для закрепления пробки в бутылке шампанского, которую запатентовал в 1844 году. К концу XIX века Дом Жаксон производил около 1 млн. бутылок в год, но после смерти Адольфа семья проявляла мало интереса к виноделию.

В 1974 году семья Шике приобрела Дом Жаксон в собственность и произвела ряд усовершенствований процесса производства вин, а также улучшила систему обработки виноградников. Сегодня Дом Жаксон владеет 30 гектарами виноградников, расположенных в коммунах Гран и Премье Крю: Овилле, Дизи, Авизе и Аи. Также, хозяйство дополнительно закупает виноград, выращенный в ряде коммун Гран Крю: Верзене, Верзи, Шуйи, Майи и Силлери. Семья Шике восстановила славу марки Jacquesson, которая сегодня ассоциируется с шампанскими винами высочайшего качества.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.