Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое брют «Yves Duport Origine'L Reserve Brut» 2018 г.

Вино игристое белое брют «Ив Дюпорт Орижинэ'Ль Резерв Брют»

Тип: Игристое вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (40%), (20%), (40%)
Год урожая: 2018 г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Камбала, палтус, Острый сыр, Мягкий сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-303 Код: GRГР000001618
0.75 л
Цвет:

Игристое вино красивого бледно-золотистого цвета с изысканной игрой пузырьков.

Аромат:

В изящном аромате игристого вина солируют цветочные ноты, дополненные оттенками спелых фруктов, минералов, орехов и тонкими нюансами специй.

Вкус:

Освежающий, питкий и утонченный вкус игристого вина демонстрирует приятную упругость текстуры, устойчивый баланс кислотности и фруктовости, выразительную минеральность. Богатая фактура вкуса приводит к живому послевкусию с едва уловимыми пикантными нюансами специй.

Гастрономические сочетания:

Игристое вино является идеальным аперитивом, прекрасно сочетается с закусками праздничного стола, овощами, рыбой, морепродуктами, острыми блюдами.

Yves Duport, "Origine'L Reserve" Brut — одна из самых популярных позиций в ассортименте игристых вин Дома Ив Дюпорт. Купаж вина представляет собой смесь винограда сортов Шардоне и Алиготе (80%), дополненную 20% сорта Пино Нуар. Ягоды собирают на органических виноградниках с лоз возрастом 25-30 лет. Формирование предальпийских гор и ледниковый период привели к созданию очень неоднородной хаотической структуры почв в Савойи. Однако можно выделить два основных типа почв, на которых выращивается виноград для этого кюве: глинисто-известняковые (белая глина, горная осыпь) и глинисто-кремнистая моласса (моренные отложения). После сбора урожая и прессования первые соки проходят тщательный отбор, в результате только 80% соков отбираются для "Origine'L Reserve". Вино производится по традиционному методу с первичной ферментацией на собственных дрожжах и вторичной ферментацией в бутылке, называемой "pride de mousse", для которой также используют собственные натуральные дрожжи, что довольно редко встречается при применении традиционных методов шампанизации. Выдержка на осадке в прохладных подвалах длится 12-18 месяцев. "Орижинэ'Ль Резерв" Брют относится к лучшим французским игристым винам не из региона Шампань, но которые имеют весьма схожий вкус с лучшими его образцами и выгодно сочетают доступную цену и достойное качество.

Винный дом Maison Yves Duport расположен в малоизвестном винодельческом регионе Бюже, территориально находящемся между Божоле и Савойей. Здесь на 10 гектарах Ив Дюпорт культивирует биодинамическими методами классические местные сорта винограда. Он является представителем четвертого поколения династии виноделов. Годовое производство винодельни составляет около 14 000 бутылок и в основном ориентировано на уникальные белые вина, доля которых — около 80%. Ив плодотворно сотрудничает с другими виноделами региона, которые придерживаются таких же принципов, как и он: запрет химических удобрений, пестицидов, сохранение экосистемы, винификация на природных дрожжах, отсутствие осветления и фильтрации, использование сульфитов в крайне незначительном количестве.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.