Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Шампанское белое экстра брют «Marguet Les Beurys Grand Cru Extra Brut» 2016 г.

Шампанское белое экстра брют «Марге Ле Бери Гран Крю Экстра Брют»

Тип: Шампанское
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (29%), (71%)
Год урожая: 2016 г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Камбала, палтус, Острый сыр, Мягкий сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 7-9С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 294-761 Код: GRГР000003368
18 219 Р
17 672 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У шампанского золотисто-соломенный цвет.

Аромат:

Интенсивный, но утонченный аромат шампанского раскрывается нотами яблочного сидра, айвы, алычи, сухофруктов, цитрусовых фруктов, тонкими нюансами йода, какао и свежей выпечки.

Вкус:

Вкус шампанского полный, выразительный, освежающий, сложный, с фруктово-цитрусовыми акцентами, высокой кислотностью и стойким, минеральным послевкусием с йодными нюансами.

Гастрономические сочетания:

Шампанское идеально в качестве аперитива, а также в паре с блюдами из рыбы, белого мяса и морепродуктов, изысканными закусками.

Винтажное шампанское "Les Beurys" Grand Cru Extra Brut изготавливается из двух классических для Шампани сортов — Шардоне и Пино Нуар, выращенных на одноименном участке в Гран Крю Амбонне. Сочетание обоих сортов дает превосходное шампанское для настоящих гурманов. Участок "Les Beurys", площадь которого составляет всего 0,39 га, расположен на высоте 180 метров над уровнем моря. Почвы участка представлены смесью глины и желтого ила, в недрах залегает белый мел. Меловые подпочвы придают шампанскому богатый и чистый вкус, характеризующийся также интенсивностью и благородством, которые нелегко найти даже в более известных брендах. Участок был засажен лозами Шардоне и Пино Нуар в 1980 и 1981 годах.

Собранный вручную виноград проходит традиционную ферментацию при контролируемой температуре. Вторичная ферментация и выдержка на осадке протекают в бутылках в соответствии с классическим методом. Винтаж 2016 года был бутилирован в июле 2017 года. После почти 4-х лет созревания на осадке, в апреле 2021 года был проведен дегоржаж. Всего было выпущено 2141 бутылка шампанского "Ле Бери" Гран Крю Экстра Брют. Потенциал шампанского составляет 5-10 лет.

"Les Beurys" Grand Cru Extra Brut выпускается только в лучшие годы. Вегетационный период в 2016 году в Шампани начался непросто. Безжалостные апрельские заморозки привели к почти полному уничтожению урожая. С мая по июль шли проливные дожди, которые способствовали появлению плесени и гнили, что еще больше снизило урожайность. В июле наступила теплая и сухая погода, но в августе температура достигла рекордно высокого уровня, из-за чего некоторые виноградники пострадали от ожогов. Незадолго до сбора урожая снова пошел дождь. Урожайность снизилась еще примерно на треть. Однако, уцелевший виноград, как это обычно бывает в сложные годы, оказался высокого качества. Шампанские вина из него, как правило, имели хорошую фруктовость и приятную кислотность.

Шампанский Дом Marguet расположен в Амбунэ, в окружении городов Реймс, Эперне и Шалон-ан-Шампань. Предприятие было основано в 1870 году двумя братьями Bonnerave и ранее называлось Marguet-Bonnerave. С 2005 года Шампанский дом называется Champagne Marguet Pere et Fils. Сейчас семейным бизнесом руководит Бенуа Марге, представитель пятого поколения. Семье принадлежит около 10 гектаров виноградников в селах Амбунэ, Бузи и Майе. 7 гектаров имеют статус Гран Крю. Бенуа получил сертификат биодинамического земледелия в 2009 году и использует чрезвычайно низкие количества сульфитов в виноделии. На виноградниках хозяйства используются лошади, что улучшает биоактивность почвы. Здоровье земли является приоритетом для Бенуа. По его мнению, лошади являются связующим звеном между тремя элементами терруара — почвой, лозой и живыми организмами. Вина Марге представляют собой неординарную смесь мощи, щедрости и энергии. Они успели получить признание основных мировых винных критиков и попасть в карты многих ресторанов мира.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович