Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Шампанское белое экстра брют «Marguet Les Saints Remys Grand Cru Extra Brut» 2016 г.

Шампанское белое экстра брют «Марге Ле Сен Реми Гран Крю Экстра Брют»

Тип: Шампанское
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: 2016 г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 7-9С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 294-767 Код: GRГР000003369
0.75 л
Цвет:

Шампанское светло-золотистого цвета с тонким перляжем.

Аромат:

Манящий аромат шампанского наполнен оттенками спелых желтых фруктов, полевых цветов, мяты, минералов и медовых сот.

Вкус:

У шампанского полный, обволакивающий, яркий, освежающий вкус с отличной структурой, цитрусово-минеральными акцентами, высокой, сочной кислотностью и бодрящим, соленым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Идеальным дополнением для шампанского станут блюда из морепродуктов и рыбы, его можно подавать к мягким сырам и изысканным закускам, а также наслаждаться им в чистом виде, в качестве аперитива.

Винтажное шампанское "Les Saints Remys" Grand Cru Extra Brut изготавливается из винограда сорта Пино Нуар, выращенного на одноименном участке в Гран Крю Амбонне. Участок "Les Saints Remys", площадь которого составляет всего 0,37 га, расположен на высоте 165 метров над уровнем моря. Почвы участка представлены смесью красной глины и ила, в недрах залегает белый мел. Меловые подпочвы придают шампанскому богатый и чистый вкус, характеризующийся также интенсивностью и благородством, которые нелегко найти даже в более известных брендах. Участок был засажен лозами Пино Нуар в 1975 и 1992 годах.

"Les Saints Remys" Grand Cru Extra Brut — первая партия шампанского в стиле "Blanc de Noir", изготовленная Бенуа после 2014 года. Собранный вручную виноград проходил ферментацию и выдержку в бочках разного объема. Вторичная ферментация и выдержка на осадке протекали в бутылках в соответствии с классическим методом. Винтаж 2016 года был бутилирован в июле 2017 года. После почти 4-х лет созревания на осадке, в марте 2021 года был проведен дегоржаж. Всего было выпущено 2136 бутылок шампанского "Ле Сен Реми" Гран Крю Экстра Брют. Потенциал шампанского составляет 5-10 лет.

"Les Saints Remys" Grand Cru Extra Brut выпускается только в лучшие годы. Вегетационный период в 2016 году в Шампани начался непросто. Безжалостные апрельские заморозки привели к почти полному уничтожению урожая. С мая по июль шли проливные дожди, которые способствовали появлению плесени и гнили, что еще больше снизило урожайность. В июле наступила теплая и сухая погода, но в августе температура достигла рекордно высокого уровня, из-за чего некоторые виноградники пострадали от ожогов. Незадолго до сбора урожая снова пошел дождь. Урожайность снизилась еще примерно на треть. Однако, уцелевший виноград, как это обычно бывает в сложные годы, оказался высокого качества. Шампанские вина из него, как правило, имели хорошую фруктовость и приятную кислотность.

Шампанский Дом Marguet расположен в Амбунэ, в окружении городов Реймс, Эперне и Шалон-ан-Шампань. Предприятие было основано в 1870 году двумя братьями Bonnerave и ранее называлось Marguet-Bonnerave. С 2005 года Шампанский дом называется Champagne Marguet Pere et Fils. Сейчас семейным бизнесом руководит Бенуа Марге, представитель пятого поколения. Семье принадлежит около 10 гектаров виноградников в селах Амбунэ, Бузи и Майе. 7 гектаров имеют статус Гран Крю. Бенуа получил сертификат биодинамического земледелия в 2009 году и использует чрезвычайно низкие количества сульфитов в виноделии. На виноградниках хозяйства используются лошади, что улучшает биоактивность почвы. Здоровье земли является приоритетом для Бенуа. По его мнению, лошади являются связующим звеном между тремя элементами терруара — почвой, лозой и живыми организмами. Вина Марге представляют собой неординарную смесь мощи, щедрости и энергии. Они успели получить признание основных мировых винных критиков и попасть в карты многих ресторанов мира.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович