Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое брют «Masi Moxxe Brut» 2020 г.

Вино игристое белое брют «Мази Моксэ Брют»

Тип: Игристое вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: 2020 г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Производитель: Masi
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 272-876 Код: BKRПШ0056756
0.75 л
Цвет:

Игристое вино яркого золотисто-соломенного цвета с зеленоватыми отблесками и тонким, стойким перляжем.

Аромат:

В изящном, нежном, свежем аромате игристого вина прослеживаются ноты спелого яблока и цитрусовых фруктов, которые гармонично дополнены тонкими цветочными оттенками.

Вкус:

Игристое вино обладает мягким, приятным, округлым, чистым, хорошо сбалансированным, живым вкусом с соблазнительными нотками спелых фруктов, яркой кислотностью и продолжительным, сухим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино является превосходным аперитивом, также составит идеальную пару свежим и легким летним закускам, слегка отваренным или сырым овощам с пикантными соусами, рыбе и салатам.

Masi, "Moxxe" Brut ­— первое в мире игристое вино, созданное с применением технологии "аппассименто". Купаж белого сухого игристого вина составляют автохтонные сорта винограда Пино Гриджио и Вердуццо, произрастающие на виноградниках региона Венето в северо-восточной части Италии. С севера от холодных ветров виноградники защищает горная цепь Доломитов. Южный ветер, дующий со стороны Адриатического моря, способствует достаточному количеству осадков, особенно в летнее время. Заметные колебания ночных и дневных температур создают условия для созревания ягод с насыщенным ароматом. После сбора урожая виноград сорта Вердуццо подсушивают на стеллажах в хорошо вентилируемом помещении, в результате чего достигается необходимая концентрация сахара и фенольных веществ в ягодах. В процессе данной процедуры, известной как "аппассименто", плоды теряют как минимум половину своего веса. Сорт Пино Гриджио сразу по прибытии на винодельню подвергают бережному прессованию. Далее следует ферментация в резервуарах из нержавеющей стали при контролируемой температуре. В дальнейшем игристое вино производится в соответствии с итальянским методом Шарма, который предполагает проведение вторичной ферментации в герметичных автоклавах, где полученное ранее базовое вино бродит с сахаром и дрожжами. Такая технология позволяет сохранить оригинальные ароматы винограда и получить соблазнительную фруктово-цветочную композицию. Выдерживается Masi, "Moxxe" Brut в течение одного месяца.

Семейная винодельня Мази, расположенная в регионе Вальполичелла на востоке Венето, является динамично развивающейся и инновационной компанией. Название винодельни происходит от названия первого виноградника "Vaio dei Masi" — "Маленькая долина Мази", приобретенного семьей Боскаини в 1772 году. Выкупая новые участки в классических зонах — Бардолино, Вальполичелла и Соаве, компания постепенно увеличивала объемы производства вина, улучшая его качество. В производстве современных высококачественных вин на винодельне Мази используются только местные сорта винограда. Винодельня применяет традиционный подход в изготовлении вин, основанный на сочетании уважения к терруару и новейших технологий. Вина производятся традиционными способами с применением техники "аппассименто" и двойной ферментации.

Общая площадь виноградников компании Masi составляет 160 га: 17 виноградников располагаются в классической зоне Вальполичелла и 8 виноградников в Бардолино и Соаве. Мази параллельно сотрудничает с семьей Серего Алигьери — потомками Данте, во владении которых находятся виноградники в Гарганьяго с 1353 года, с аргентинской компанией Мази Тупунгато и графской семьей Босси Федриготти, фамильные виноградники которой расположены на берегах реки Адидже.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович