Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое брют «Masia de la Roqua El Truc Ancestral» 2020 г.

Вино игристое белое брют «Масия де ля Рока Ансестраль эль Трук»

Тип: Игристое вино
Крепость: 11.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: 2020 г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 319-796 Код: ME14632
0.75 л
Цвет:

Игристое вино привлекает соломенно-желтым цветом.

Аромат:

Свежий, утонченный букет игристого вина раскрывается оттенками яблока и груши, которые переходят в цветочные нюансы.

Вкус:

Вино обладает сочным, мягким вкусом с фруктовыми оттенками. В длительном послевкусии ощущаются нотки орехов и минералов.

Гастрономические сочетания:

Игристое вино рекомендуется подавать на аперитив или в качестве сопровождения легких закусок, морепродуктов, салатов и блюд из рыбы или белого мяса.

Masia de la Roqua, "El Truc" Ancestral — игристое вино, созданное старинным "дедовским" методом ансестраль, когда недобродившее вино разливается в бутылки и оставляется на осадке не менее 10 месяцев. В результате неконтролируемой ферментации получается мягкое и слегка мутноватое игристое вино с ярким, фруктовым ароматом, дрожжевыми и грибными нюансами и освежающей кислотностью во вкусе. Для производства вина используется виноград сорта Чарелло, выращиваемый на виноградниках, расположенных на горных склонах вблизи деревни Olivella в Каталонии. Близость средиземноморского побережья, высота над уровнем моря до 500 метров, уникальная экосистема и известняковые почвы способствуют развитию яркой свежести вин и отчетливых минеральных нюансов.

Название Masia de la Roqua происходит от "mas de la roca" (дом на скале) и было дано в честь фермерского дома, построенного на скале и окруженного горным ручьем. Первые упоминания о Masia de la Roqua относятся к 1164 году, а название погреба встречается в переписи 1549 года. Хозяйство, расположенное в деревне Olivella, всегда было связано с виноградарством, а также выращиванием оливковых и миндальных деревьев. Виноградники Масия де ла Рока располагаются на склонах горного хребта Massis del Garraf, протянувшегося между Барселоной и Таррагоной. Здесь преобладают известняковые почвы, а многочисленные горные ручьи и реки за столетия привели к образованию пещер и отверстий. Виноградники окружены лесами, что способствует биоразнообразию, а также не граничат с виноградниками других производителей.

В Masia de la Roqua придерживаются концепции терруара, то есть выражению конкретных природных характеристик местности — почвы, микроклимата, вида обрезки лозы и способа вспашки, а также природного окружения, что находит свое отражение в вине. На виноградниках выращиваются как автохтонные, так и международные красные и белые сорта винограда.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович