Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Шампанское белое брют «Pol Roger Brut Vintage» 2008

Шампанское белое брют «Поль Роже Брют Винтаж»

Тип: Шампанское
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (60%), (40%)
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Камбала, палтус, Острый сыр, Мягкий сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
1995 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 095-395 Код: EVR8647
0.75 л
Цвет:

Насыщенный золотистый.

Аромат:

Букет открывает нежные тона розы, медовые нотки, оттенки лимонных цукатов, сладких специй, персика, абрикоса, миндаля, цветов, марципана и сдобной булочки.

Вкус:

В этом кюве можно в полной мере ощутить освежающий сложный фруктовый характер. Ноты киви, грейпфрута, зеленого яблока контрастируют с минеральными и сливочными тонами. Бархатистая гармоничная текстура, длительное мягкое послевкусие.

Дом Поль Роже расположен в Эперне. Он основан в 1849 году Полем Роже и уже к концу XIX века завоевал репутацию производителя самых изящных шампанских вин.

Это один из последних Великих Домов, остающихся в руках частных владельцев. Сегодня эту семейную компанию возглавляют правнуки основателя — Кристиан де Билли и Кристиан
Поль-Роже. Дому принадлежат 85 га лучших виноградников в регионах Вале д’Эперу и Кот де Блан. Часть винограда приобретается у фермерских хозяйств. Для производства шампанского Поль Роже не используются дубовые бочки, так как, по мнению виноделов компании, в этот нежный тонкий напиток не должны проникать посторонние вкусовые оттенки. Поэтому первая ферментация здесь проводится в цистернах из нержавеющей стали.

Подвалы Дома Поль Роже — самые глубокие и холодные в Эперне.
История Дома тесно связана с именем сэра Уинстона Черчилля — великого английского политика, который пил шампанское Поль Роже уже в 1908 году. Известный эстет, он предпочитал это вино всем другим и оставался верен ему всю свою жизнь. Уинстон Черчилль был отнюдь не одинок в своей любви к шампанскому Поль Роже. Продолжают славный ряд поклонников этой марки такие именитые персоны, как миллиардер Рокфеллер, легендарный президент Франции Шарль де Голль, королева Великобритании Виктория. И это не удивительно, ведь марка Поль Роже считается одной из самых престижных — это шампанское отличается высочайшим качеством, элегантностью и аристократичностью стиля.

Начало 2008 года было отмечено мягкими и влажными погодными условиями. Март и апрель, наоборот, были морозными и дождливыми. Тепло мая ускорило рост лозы. Летние месяцы характеризовались чрезвычайно переменчивой погодой: шторма в июле, прохлада и облачность в августе. Однако созревание и сбор винограда прошли в выдающихся условиях. Баланс сахара и кислотности в ягодах был идеальным. Многие критики называют 2008 год одним из великих легендарных винтажей века, последним из которых был 1988 год.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.