Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое сухое «Thierry Germain Bulles de Roche» 2018 г.

Вино игристое белое сухое «Тьери Жермен Бюль де Рош»

Тип: Игристое вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: 2018 г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Острая еда, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 277-913 Код: SIMPL125889
0.75 л
Цвет:

Вино золотисто-соломенного цвета и утонченным перляжем.

Аромат:

Выразительный, свежий аромат игристого вина раскрывается оттенками груши, персика, цитрусовых, меда и имбиря.

Вкус:

Игристое вино демонстрирует округлый, мягкий вкус со сливочной текстурой, цитрусово-минеральными оттенками и долгим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино превосходно сочетается с равиоли с белыми грибами, морскими гребешками, королевской дорадой, лососем с картофелем, омаром, морским чертом с луком шалот.

Thierry Germain, "Bulles de Roche", Saumur AOC — белое сухое игристое вино, в производстве которого используется виноград сортов Шардоне, Шенен Блан и Каберне Фран, произрастающие на виноградниках хозяйства с глинисто-известковыми почвами. Сбор урожая проходит исключительно вручную в небольшие ящики, ягоды подвергаются сортировке на винограднике и на винодельне (двойной триаж). Ферментация сусла проводится в барриках при контролируемой температуре в нейтральных емкостях. Выдерживается вино 3 месяца в дубовых бочках объемом 228 литров. Вторичная ферментация проводится в бутылках и длится 9 месяцев.

"Мы должны заново научиться культивировать и наблюдать, прислушиваться к каждому участку виноградника, каждый из которых уникален… Вино создается не химией, а растением…", — Тьери Жермен.

Винодельня Domaine des Roches Neuves, созданная в 1850 году, расположена в Долине Луары, в аппелласьоне Saumur Champigny. В 1991 году знаменитый, "элитный" винодел Thierry Germain переехал в эту часть Франции и стал сотрудничать с Доменом. Превосходный баланс между терруаром, климатом и сортами винограда привлекли внимание Жермена с первого взгляда. В 2005 году Domaine des Roches Neuves одним из первых хозяйств в Долине Луары получил биодинамический сертификат. Площадь виноградников Домена составляет 22 га, они разбиты на 35 участков. Каждый участок обрабатывается отдельно. В хозяйстве производят собственный компост, применение серы сведено к минимуму, а виноград по старинке давится ногами. На сегодняшний день "увлеченный, целеустремленный" Тьерри Жермен помог 11 хозяйствам перейти на биодинамическое или органическое производство.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.