Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Коньяк французский «Lheraud Cognac Borderies» 1970 г.

Коньяк французский «Леро Коньяк Бордери»

Тип: Коньяк
Крепость: 40%
Бренд:
Страна:
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2000 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
1995 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 042-356 Код: V214442
0.7 л

Дегустационные заметки

Цвет
Коньяк обладает очень красивым цветом.
Вкус
Коньяк с многогранным, богатым, роскошным вкусом, свойственным очень старому коньяку, с невероятно продолжительным послевкусием.
Аромат
Коньяк с великолепным ароматом, с потрясающими разнообразными оттенками.
Гастрономические сочетания
Является превосходным аперитивом, дижестивом, отлично сочетается с кофе, сигарой.

Интересные факты

Девиз Коньячного Дома Ги Леро: "Чтобы сделать хороший Коньяк, его нужно любить!".

Lheraud Cognac 1848 Borderies (Леро Коньяк 1848 Бордери ) — это очень старый миллезим 1848 года, красивого цвета, с изысканным ароматом и превосходным многогранным вкусом, свойственным коньяку такой солидной выдержки. Коньяк 1848 года в деревянном футляре и стильной упаковке. Поистине шикарный продукт легендарного Дома, в котором заключена его история. Подарок для избранных ценителей традиций и высочайшего качества.

Коньячное производство Дома Леро известно с 1680 года, именно в этот год Александр Леро начал заниматься виноделием в Шаранте. Но выпуск коньяков под маркой Lheraud фирма начала только 1970 году, когда дело перешло к Ги Леро, который в настоящее время является главой семейного предприятия.
Поместье владеет 125 акрами виноградниками в Пти Шампани. На землях поместья произрастает отборный виноград сортов Уни Блан, Фоль Бланш и Коломбар. Дом производит коньяки по секретным семейным рецептам.
Именно месье Ги Леро начал продавать коньяки — миллезимы (коньяки урожая одного года), что было ново для коньячного мира. Семья Леро является одной из немногих в Коньяке, которая выпускает миллезимы на постоянной основе. Они принесли особую известность дому Lheraud . Миллезимы разливают под контролем государственного межпрофессионального бюро коньяка и борьбы с подделками (BNIC). Разлив начинают только после дегустации эксперта, принявшего присягу.
Миллезимные коньяки можно разделить на две группы. В первую входят миллезимы из различных субрегионов (на которых когда-то у семьи были виноградники). Спирты для этих коньяков были получены из старых, сделанных вручную аламбиков, объем их кубов всего лишь 2 гектолитра. Они топились дровами, под чутким вниманием мастера дистилляции, в связи с этим каждый спирт индивидуален. Самый старый миллезим Lheraud датируется 1802 годом.
Ко второй группе относятся миллезимы периода 1950-1980, которые прошли дистилляцию в аламбиках с объемом 13 гектолитров. А в 1999 году были установлены еще более объемные аламбики, объемом 25 гектолитров, но спирты, прошедшие в них дистилляцию поступят в продажу нескоро.
Коньяки Дома производятся без добавок карамели, сахара и других ингредиентов, поэтому они отличаются естественным цветом и натуральным вкусом. "Никакой карамели, никакого сахара — это святотатство", — говорит в интервью экспорт-менеджер коньячного дома Lheraud ("Ги Леро") Франсуа Ребель.
Дом Lheraud — официальный поставщик коньяков для Палаты Лордов в Лондоне и Императорского дома Японии. Эти эксклюзивные коньяки представлены в самых знаменитых ресторанах мира: «La Tour d’Argent» (Токио), «Richemond» (Женева), «Dalloyau» (Париж), а также в Dallmayr (Мюнхен) — одном из крупнейших и наиболее дорогих мировых деликатесных магазинов, и в культовом месте для любителей роскошных и эксклюзивных товаров — торговом центре «Харродс» в Лондоне. По признанию Александра Массэна — управляющего коньячного дома Lheraud (Леро), коньяки Дома предпочитают бывший президент Франции Жак Ширак и премьер министр Франции Раффарен, Принц Альберт из Монако, и множество других знаменитых людей.
Около 10 лет назад и у россиян появилась возможность попробовать великолепную продукцию коньячного дома Леро. Подарите себе и своим близким знакомство с элитными коньяками легендарного Дома!

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.