Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое сухое «Pago del Vicario Petit Verdot Rosado» 2020 г.

Вино розовое сухое «Пти Вердо Розадо Паго дель Викарио»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 347-366 Код: WDS4700
0.75 л
Цвет:

У вина яркий малиново-розовый цвет с пурпурным ободком.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина соткан оттенками спелой клубники, малины и вишни в обрамлении нежных сливочных, цветочных и бальзамических нюансов.

Вкус:

Вино отличается свежим, живым, слегка маслянистым, сочным вкусом с нотами ягодной жевательной резинки, засахаренной вишни и апельсиновой цедры, хорошо интегрированной кислотностью и приятным, мягким послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с тунцом, белым и красным мясом, приготовленным на гриле, а также составит гармоничную пару с блюдами из риса.

Для создания восхитительного розового сухого вина Pago del Vicario, Petit Verdot Rosado производитель использует виноград сорта Пти Вердо, который созревает на виноградниках хозяйства под влиянием Атлантического океана. Виноградники расположены на покатых склонах холмов, состоящих из гранита и глины. Сбор урожая осуществляется по достижении ягодами оптимального уровня спелости. Красивый розовый цвет напитка достигается путем ограничения контакта винограда с кожицей при мацерации. Вино превосходно сочетается с тунцом, белым и красным мясом, приготовленным на гриле, а также составит гармоничную пару с блюдами из риса.

Pago del Vicario, Petit Verdot Rosado было признано лучшим испанским вином Международной федерацией винных журналистов и писателей (FIJEV) в 2010 и 2011 годах, а также лучшим розовым вином Испании — Asociacion Espanola de Escritores del Vino (AEPV) в 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах.

Вегетационный период 2020 года начался с необычно влажной, но теплой весны, что вызвало проблемы с распространением плесени и снижением урожайности. К счастью, качество фруктов практически не изменилось. В конце концов наступила жаркая погода, которая помогла высушить лозы и избавить их от болезни. Высокие температуры не только помогли избавиться от плесени, но и привели к тому, что виноград досрочно достиг фенольной спелости, что привело к более раннему, чем обычно, сбору урожая.

Семейная компания Pago del Vicario Group занимается виноделием в течение нескольких десятилетий. В данный момент холдинг состоит из трех непохожих друг на друга хозяйств, разбросанных по всей стране. Первая и основная винодельня Pago del Vicario расположена в центре Иберии. Винодельня Soto del Vicario находится на северо-западе. Pago del Mare Nostrum территориально дислоцируется на юго-востоке страны.
Обязательным условием для производства всех без исключения хозяйств является расположение винодельни в непосредственной близости от виноградников. Это позволяет винограду пройти путь от лозы до винного пресса за несколько минут.
В компании придерживаются принципов устойчивого земледелия. На всех виноградниках запрещено вспахивать почву. Трава срезается только летом, чтобы в остальное время не мешать естественному росту винограда и обогащая почву органическими веществами. Также сведено до минимума потребление воды.
Абсолютно все хозяйства используют усовершенствованную систему ирригации, которая бережет драгоценную влагу и заставляет виноград искать воду самостоятельно, улучшая вкусовые качества ягод. Для анализа состояния лоз используются дроны-беспилотники.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.