Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Wild Pig Merlot» 2020 г.

Вино красное сухое «Вайлд Пиг Мерло»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 318-341 Код: ME11844
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий красно-рубиновый цвет с привлекательным блеском.

Аромат:

Выразительный аромат вина изобилует тонами спелой сливы и ежевики.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, сбалансированный, с сочным фруктовым ядром и приятной ягодной терпкостью, гладкой текстурой и свежей кислотностью. Шелковистые танины выстилают продолжительное послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально само по себе без гастрономической пары, но также и в сочетании с жареным мясом, свининой и сырами.

Основанная в 1936 году, компания Gabriel Meffre занимается производством вин "Wild Pig" ("Дикая Свинья") уже более 15 лет. Встреча с дикой свиньей на виноградниках Лангедока, принадлежащих компании, отнюдь не редкость. Каждый год, когда приближается сбор урожая, эти животные и их ненасытный аппетит сводят виноградарей с ума. Среди прожорливых хрюшек была самка, которая регулярно приходила на один и тот же виноградник, чтобы полакомиться ягодами, несмотря на многочисленные попытки энолога прогнать ее! Однажды, свинку нашли раненой и решили позаботиться о бедном животном. Свинью, оправившуюся от ран, выпустили из приюта 16 ноября 1997 года, в день празднования дня Святой Маргариты во Франции, и назвали Гретой, сокращенно от Маргариты. Грета стала настоящим символом и вдохновила виноделов на создание линейки вин "Wild Pig", посвященной ей. Фруктовые вина "Вайлд Пиг" изготавливают из лучших сортов винограда, которые сама Грета предпочла бы съесть!

Красное сухое вино "Wild Pig" Merlot изготавливается из винограда сорта Мерло, выращенного на лучших участках в Лангедок-Руссийон. Виноградники простираются от восточных берегов Роны до западной части коммуны Каркассон, от предгорий Центрального горного массива на севере до Средиземного моря на юге. Сбор урожая производится по достижении ягодами оптимальной спелости. На винодельне виноград тщательно сортируется, очищается от гребней и дробится. Сусло ферментируется в контакте с кожицей с использованием отборных дрожжей при строго контролируемой температуре около 25 °C на протяжении 1-2 недель. Этот процесс сопровождается регулярной перекачкой сусла, не менее 2-х раз в день. Вино идеально само по себе без гастрономической пары, но также и в сочетании с жареным мясом, свининой и сырами. Потенциал вина составляет 3-4 года.

Gabriel Meffre — винодельческое хозяйство, основанное Габриэлем Меффром в 1936 году в г.Жигондас. На протяжении нескольких десятилетий Габриэль приобрел более 10 поместий в различных аппелласьонах. В производстве вина опытные энологи используют только отборный виноград, собранный на этапе оптимальной зрелости, на протяжении всего процесса проводится строгий контроль. В 1982 году был построен первый склад, который вмещал в себя 350000 бутылок.

В 1990 году группа компаний "Domecq" приобретает хозяйство Gabriel Meffre, однако в 1997 году менеджеры и энологи винодельни выкупают долю акций "Domecq" и становятся полноправными владельцами своей винодельни. В 2000 году начинается строительство второго склада вместимостью 1500000 бутылок, а в 2003 году — еще одного склада на 24 млн. бутылок. В 2001 году продукция хозяйства проходит сертификацию ISO.

На сегодняшний день продукция компании "Габриэль Меффр" экспортируется в более чем 40 стран по всему миру, основными потребителями являются жители Великобритании, Дании, США, Японии, Германии и Швейцарии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.