Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Corty Artisan Intro Sancerre» 2020 г.

Вино белое сухое «Корти Артизан Интро Сансер»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Производитель: Patrice Moreux
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-558 Код: V21112462
0.75 л
Цвет:

Вино имеет светло-золотистый цвет.

Аромат:

У вина соблазнительный свежий аромат с приятными нотками косточковых и цитрусовых фруктов, белых цветов и минералов.

Вкус:

Вино обладает выразительным, сложным, плотным, но при этом питким и уточненным вкусом с яркой кислотностью, гладкой текстурой и цитрусово-минеральными акцентами в стойком, сухом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино составит отличную пару блюдам из рыбы, морепродуктов или белого мяса.

Свежее белое сухое вино "Corty" Artisan Intro, Sancerre AOC изготавливается из винограда сорта Совиньон Блан, который выращивается на двух участках в деревнях Chavignol и Crezancy в апелласьоне Сансер. Каждый из участков имеет свой уникальный тип почвы (известняк и глина), что позволяет получить отлично сбалансированное вино. На виноградниках применяются экологически чистые методы культивирования растений. Средний возраст виноградных лоз составляет 30 лет. Винифицированное с использованием натуральных дрожжей в емкостях из нержавеющей стали и выдержанное на тонком осадке до розлива в бутылки, вино остается свежим и утонченным, но при этом интенсивным и довольно сложным за счет краткой холодной предферментационной мацерации. Винтаж 2020 года на пике зрелости будет находиться в течение 5-8 лет.

Domaine Moreux — это три века истории и невероятной любви к вину, пронесенной через поколения. Андре Моро купил свои первые виноградники в 1702 году в Сансер, заложив основу будущим фамильным владениям. Сегодня его наследнику, Патрису Моро, и его сыновьям, Арно и Жюльену, (14-е поколение) принадлежит 35 гектаров виноградников в Пуйи-сюр-Луар и Провансе. Но настоящей жемчужиной является земельный участок площадью 4,5 гектара, известный как "La Loge aux Moines" в регионе Пуйи-Фуме, где первые виноградники были посажены еще в 11 веке бенедиктинскими монахами.

Вина Patrice Moreux сделаны с большим уважением к терруару. В каждой бутылке, прежде всего, заключены страсть, знания, постоянный поиск истины и непоколебимое убеждение, что природа — это королева, не терпящая каких-либо вмешательств в ее действия.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович