Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Alto Lima Branco Vinho Verde» 2021 г.

Вино белое полусухое «Винью Верде Альту Лима»

Тип: Вино
Крепость: 11%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (12%), (75%), (13%)
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 317-954 Код: LDG5602281937508-21
0.75 л
Цвет:

Вино имеет бледный соломенный цвет.

Аромат:

В нежном аромате вина оттенки спелых фруктов, в том числе цитрусовых, сплетаются с тонкими цветочными тонами.

Вкус:

У вина питкий, утонченный, свежий и яркий вкус с сочной цитрусовой кислинкой. Послевкусие легкое и гармоничное.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально в качестве аперитива, а также в сочетании с легкими блюдами из рыбы, морепродуктов или птицы с небольшим количеством специй.

"Alto Lima" Branco — португальское белое полусухое вино, для изготовления которого используют виноград сортов Лоурейру, Аринту и Тражадура. Виноград выращивается в регионе Винью Верде на сланцево-глинистых почвах. Близость региона к Атлантическому океану обуславливает его высокопродуктивный терруар. Морские бризы часто приносят с собой дожди, что позволяет урожайности подниматься намного выше, чем в более засушливых регионах Португалии. После сбора урожая, который осуществляется в момент оптимальной спелости ягод, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре. Вино идеально в качестве аперитива, а также в сочетании с легкими блюдами из рыбы, морепродуктов или птицы с небольшим количеством специй.

В отличие от жаркого 2020 года, 2021 год в Португалии характеризовался более прохладными погодными условиями в течение всего года, что привело к более позднему сбору урожая. Урожайность в этом году в большинстве регионов Португалии была значительно выше по сравнению с 2020 годом, за исключением, к сожалению, именно Винью Верде, где урожайность была ниже более чем на 40%. Местные виноделы описывают 2021 год как "непростой" и "один из самых сложных", с которыми они столкнулся на сегодняшний день. Холодная и дождливая погода в начале года вызвала проблемы с распусканием почек, цветением и завязыванием плодов. Из-за обилия воды в почве лозы быстро росли, и команде виноградарей приходилось тщательно контролировать вегетативный рост. Влажная погода привела к проблемам с ложной мучнистой росой. Сбор урожая также проходил в дождливых условиях. Тем не менее, несмотря на трудности, вина этого сезона — очень элегантные, чистые и ароматные.

Хозяйство Adega Cooperativa de Ponte da Barca, основанное в 1963 году, расположено на севере Португалии в самом сердце Alta Mighno, в местечке Понте да Барка. Через три года после основания компания начала розлив вина и его продажу на местном рынке алкогольной продукции. В 2008 году компания совместно с еще шестью кооперативами основала бизнес-подразделение "ViniVerdi", которое занимается продвижением вин региона Виньо Верде.

На сегодняшний день общая площадь Adega Cooperativa de Ponte da Barca виноградников составляет 900 га. На заводе установлено современное оборудование, каждый этап производства проходит под строгим контролем ведущих специалистов. Ежегодный объем производства составляет 5000000 литров. Компания является партнером холдинга Bayadera Group.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.