Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Geografico Pinot Grigio delle Venezie» 2021 г.

Вино белое сухое «Пино Гриджо делле Венеция Джеографико»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 315-839 Код: LDG8000757004827-21
0.75 л
Цвет:

У вина бледно-золотистый цвет.

Аромат:

В свежем аромате вина угадываются ноты цитрусовых фруктов, дыни и зеленого яблока в обрамлении нежных цветочных и минеральных оттенков.

Вкус:

Вкус вина питкий, гармоничный, живой, фруктовый, с освежающей кислотностью и приятной минеральностью, которые обеспечивают стойкость сухому послевкусию, отмеченному пикантной лимонной кислинкой.

Гастрономические сочетания:

Вино замечательно в качестве аперитива, а также составит прекрасную пару летним салатам, морепродуктам и белой рыбе, приготовленной на гриле.

Geografico, Pinot Grigio delle Venezie DOC — элегантное белое сухое вино, созданное из винограда сорта Пино Гриджио. Виноград произрастает на виноградниках региона Венеция. Благоприятные геоклиматические условия позволяют ежегодно получать качественный урожай с оптимальным уровнем кислотности. После сбора урожая, который проводится по достижении ягодами оптимального уровня спелости, плоды отправляются на винодельню, где они подвергаются ферментации при контролируемой температуре. Перед бутилированием вино проходит фильтрацию. Потенциал хранения вина составляет 2-3 года. Вино отличается исключительным соотношением качества и цены.

Кооператив Agricoltori del Chianti Geografico был основан в 1961 году 17 виноделами, которые объединились с целью повышения качества своей продукции и усиления ее дистрибуции, а так же для сохранения самобытности вин региона Кьянти Классико. 60-ые годы не были простыми для виноделов. Слияние означало возможность объединения усилий при работе с качеством вин, снижения затрат на производство и совместное построение сети дистрибуции. При этом изначально каждый производитель имел возможность выпускать вино под своей этикеткой. Только с течением времени производители ушли от этой практики и кооператив создал свои собственные бренды, с которыми добился значительных успехов.

За последние годы кооператив Джеографико добился отличных результатов, став одной из самых динамично развивающихся в Италии компаний. На данный момент количество производителей-членов кооператива превысило 200 человек, кроме того, в компании работают первоклассные энологи и технологи. В настоящий момент компанией руководят Люка Ромео и Марко Тоти.

Владения кооператива располагаются в самом престижном районе Тосканы, площадь их равна 571 га, из которых большая часть имеет классификацию DOCG. Кьянти Классико производится с 250 га виноградников в южной части региона, на высоте между 280 и 600 м над уровнем моря. Цель кооператива — это производство вин, которые соответствуют традициям различных регионов Тосканы, а так же использование технических инноваций, которые могли бы внести свой вклад в качество вин.

В настоящее время все владения кооператива распределены между четырьмя хозяйствами. Основное, Geografico, находится в Гайоле ин Кьянти, Кастелло Тричерки — в Монтальчино, Борго Алла Терра — в Сан Джиминиано и Ле Преселле — в местечке с одноименным названием.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.