Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Pouilly-Fume Par Emmanuelle Mellot» 2016 г.

Вино белое сухое «Пар Эммануэль Мелло»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 114-815 Код: UV305010-002-A004
0.75 л
Цвет:

Вино бледно-желтого цвета со светло-зеленым оттенком.

Аромат:

У вина многогранный, интенсивный, красивый аромат, в котором доминируют фруктовые полутона, нюансы цитрусовых и нюансы специй. Букет демонстрирует полноту, богатство и элегантность, хорошо передавай особенности терруара и сортовые характеристики винограда.

Вкус:

Сочный, насыщенный, округлый вкус вина раскрывается шелковистой текстурой, на фоне которой выделяются нотки спелых фруктов (яблок и груш, персика и манго), а также выразительный минеральные штрихи. Долгое, изысканное послевкусие венчает богатый вкусовой аккорд.

Слово "Fume" (в переводе с французского — "дымок") вошло в название аппелласьона не случайно. Существует две версии об источнике происхождения этого "дыма". Одни ссылаются на местное название сорта Совиньон Блан — "Фюме Блан", которое объясняется особым белым налетом, появляющимся на ягодах винограда в период полной зрелости, а грозди винограда получаются как бы припорошенными серым пеплом. По другой версии, название происходит от аромата, характерного для вин, происходящих с кремнистых почв региона. Он напоминает "дымок" от высеченной кремнем искры. Когда в Пуйи проводят дегустации вин, виноделы ударяют друг о друга 2 кремня и дают их понюхать собравшимся, а затем предлагают найти схожий аромат в бокалах.
Вино "Пар Эммануэль Мелло" украсит вечер в компании хороших друзей, особенно если на столе будет закуска из морепродуктов или блюда из свежей морской рыбы.

Альфонс Мелло — один из старейших семейных доменов в Сансере, первые упоминания о котором относятся к 1513 году. Он расположен в северном регионе Франции, в долине Луары. В семье Мелло старшим сыновьям, кроме профессии отца, передается по наследству и имя. Сейчас домен возглавляет мудрый Альфонс XVIII, а на винодельне руководит энергичный Альфонс XIX. Оба считают, что на качество вин большое влияние оказывает терруар, поэтому в хозяйстве используют только экологические методы возделывания виноградников. На виноградниках, расположенных на глинистых и меловых почвах, в основном выращивают благородный сорт Совиньон, из которого получаются великолепные, утонченные, с прекрасным ароматом и выраженной фруктовостью вина. Кроме белых, домен Альфонс Мелло выпускает красные и розовые вина из сорта Пино Нуар, собранного со старейших виноградников, которые по легенде посадили еще римляне. Вина Domaine Alphonse Mellot высоко ценятся специалистами всего мира.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.