Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Alta Vista Premium Torrontes» 2018 г.

Вино белое сухое «Альта Виста Торронтес Премиум»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 10-12 С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 125-526 Код: FWУ0000000509_2018
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного золотистого цвета с серебристыми бликами.

Аромат:

У вина чистый и нежный аромат, в котором хорошо выражены оттенки тропических фруктов, виноградного сока, белой розы, лукума, лимона и грейпфрута.

Вкус:

Свежий вкус вина заряжает энергией и впечатляет легкостью. Высокая кислотность хорошо сбалансирована с открытым цветочно-фруктовым букетом. Послевкусие бодрящее и ароматное.

Гастрономические сочетания:

Вино можно употреблять в качестве аперитива, подавать к салатам и закускам, терринам, паштетам, морепродуктам, жареной рыбе, блюдам азиатской кухни, легким летним блюдам, а также к пасте и мягким сырам.

Для создания вина "Premium" Torrontes используют виноград сорта Торронтес, который является признанным "флагманом" при производстве белых вин в Аргентине. Виноград произрастает на самых высокогорных (1683 метров над уровнем моря) виноградниках, расположенных в городке Кафайяте провинции Сальта. Урожай собирается вручную в три подхода: в середине марта, конце марта и до средины апреля. Особенная методика сбора призвана получить ягоды, обладающие разными характеристиками — свежестью, зрелостью, ароматностью, фруктовостью и сложностью. Плоды разной степени спелости позволяют добиться более тонкого аромата, а также большей "цветочности" (ноты розы и жасмина) и меньшей выраженности тропических тонов (ноты личи) во вкусе будущего вина. После сбора ягоды тщательно сортируются и отделяются от гребней. Далее виноград поступает в чаны из нержавеющей стали для ферментации при низкой температуре и выдержки на осадке в течение полугода. Потенциал хранения вина составляет 3 года.

Хозяйство "Alta Vista", основанное в XIX веке в Чакрас де Кориа, изначально являлось небольшим винным погребом. В 1997 году знаменитые французские энологи Жан-Мишель Аркотт и Мишель Роллан решили воплотить в жизнь смелую программу по созданию в Мендосе винодельни, производящей великие вина, сочетающие в себе яркую самобытность местного терруара и вековые традиции виноделия Франции. С этим проектом они обратились к семье д'Олан — потомственным виноделам, владельцам Шато Сансонне и Шато Вальроз во французском регионе Бордо. Когда-то, в 70-х годах, семье д'Олан принадлежала также компания "Piper Heidseick Champagne" по производству игристого вина в Аргентине, так что о богатом терруаре этой южноамериканской страны они знали не понаслышке.

Сегодня "Alta Vista" представляет собой крупное поместье с собственной винодельней, где для создания неповторимых вин используют современные технологии и традиционные методы. Виноградники раскинулись в горной местности, в предгорьях и на склонах величественных Анд на высоте свыше 1000 метров над уровнем моря. Такое удачное расположение, необычайно сухой климат, 10 солнечных месяцев в году — все это позволяет району Мендоса претендовать на звание самого "здорового" уголка планеты. Высокие колебания температуры между днём и ночью позволяют винограду гармонично созревать. В течение дня виноградная лоза накапливает солнечные лучи и влагу, а ночью их расходует, что создаёт баланс между содержанием сахара, кислотности, танинов и красящих веществ.

На обширных виноградниках, принадлежащих хозяйству, культивируются автохтонный сорт Торронтес и исконно французские Шардоне, Каберне Совиньон и Мальбек. Причем последнему настолько понравились климатические условия и почвенный состав, что Аргентина стала для него второй родиной. Уникальной находкой виноградарей и виноделов бодеги можно назвать представителя итальянской культуры — сорт Бонарда, из которого здесь создают абсолютно волшебное вино.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.