Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «I Capitelli» 2008 г.

Вино белое сухое «И Капителли»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2001 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 051-531 Код: SIM85934
0.375 л

"I Capitelli" — сладкое белое вино известного винодельческого хозяйства Ансельми. Этот изысканный, золотистого цвета напиток с ароматами засахаренных цитрусов, трав и специй с приятной сладостью и шелковистостью, неоднократно получал высокие оценки у известных сомелье с мировым именем.
Виноград сорта Гарганега для создания вина "И Капителли" выращивается на высоких живописных холмах в Монтефорте и Соаве. Почва — вулканического происхождения, в основном состоящая из вулканического туфа и известняка. Урожай собирают исключительно вручную, отбирая наиболее зрелые грозди в небольшие ящики в один слой. Затем виноград оставляют подсушиваться в хорошо проветриваемых помещениях до декабря, к этому времени ягоды охватывает благородная плесень. Подвяленный виноград прессуется с помощью пневматических прессов. Сладкое сусло оставляют бродить естественным путем в бочках из французского дуба Аллье и Тронсе. После брожения вино дважды декантируют и оставляют созревать в тех же бочках сроком на 8 месяцев. После бутилирования "И Капителли" выдерживается еще один год в подвалах винодельни. Потенциал хранения вина составляет 20 и более лет.

Винодельческое хозяйство Anselmi — лидер в регионе Соаве, один из ведущих производителей белых вин в Италии. Законы Италии в области виноделия большей частью нацелены на поддержку старинных традиций в производстве вина вместо того, чтобы способствовать внедрению различных новшеств и современных технологий. Будучи недовольным мягкостью законов аппелласьона Соаве, Роберто Ансельми пошел на смелый шаг — он намеренно снял маркировку Soave DOC с этикеток своих вин и снизил категорию до Veneto IGT. Однако это никоим образом не понизило качество вин. Напротив, отныне Ансельми получил возможность самостоятельно ужесточать нормы производства собственного вина: увеличивать плотность посадок виноградных лоз, подвязывать их по методу гуйо вместо общепринятой в Соаве перголы и пр. Расположен винный завод Ансельми в Monteforte d’Alpone, небольшом городе, окутанном холмами Вероны на севере Италии. Вина Ансельми изящны, сбалансированы и обладают пикантной свежестью!

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.