Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Mercurey Rouge Domaine de la Bressande» 2017 г.

Вино красное сухое «Меркюре Руж Домэн де ла Брессанд»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16 - 18 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2005 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
1999 год — рейтинг Wine Spectator 80 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 233-891 Код: RV40005_3271360041942_2017
0.75 л
Цвет:

Вино красно-рубинового цвета.

Аромат:

Вино демонстрирует щедрый аромат, сотканный из нот спелых красных ягод, пряностей и дуба.

Вкус:

Вкус вина полный, богатый, округлый, с шелковистой текстурой, фруктовыми тонами и гибкими танинами в стойком послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино составит идеальную пару домашней птице и белому мясу, приготовленному на гриле или жареному, пикантным пирогам, деликатесам или сырам.

Domaine de la Bressande, Mercurey Rouge — изысканное красное сухое вино, изготовленное из винограда сорта Пино Нуар, который выращивается на виноградниках компании. В Кот-Шалонезе, колыбели бургундского вина, расположился Mercurey — один из старейших терруаров, который всегда пользовался превосходной репутацией. Деревня Меркюри обязана своим именем римлянам, которые во время оккупации региона построили храм в честь Меркурия, бога торговли и финансов.
Сбор урожая начался в последнюю неделю сентября. Виноград собирали вручную и транспортировали в ящиках по 16 кг, чтобы хорошо их защитить. Мацерация длилась от 14 до 18 дней, чтобы получить насыщенный цвет, сложный аромат, красивую структуру и, следовательно, хороший потенциал старения. Ферментация осуществлялась без предварительной холодной ферментации в терморегулируемых бетонных чанах с ежедневной перекачкой и с добавлением пигментов. Вино выдерживалось в дубовых бочках, 20% из которых — новые, в течение 13 месяцев. Перед бутилитрованием вино подверглось фильтрации. Потенциал вина составляет 3-5 лет.

Винный дом Antonin Rodet, который расположился в Mercurey и практически стал его синонимом, был основан Антуаном Роде в 1875 году. Отец Антуана, Франсуа, был бакалейщиком в Шалон-сюр-Сон (важный центр торговли вином), а также способным бизнесменом. В XIX веке в городе построили железную дорогу, появился речной транспорт. Это произвело самый настоящий экономический бум в Chalon-sur-Saone, и именно благодаря этому юный Антуан впервые узнал о деловых и бизнес отношениях.
Когда Антуан Роде вступил в брак с Мари-Франсуазой Адено — девушкой из семьи фермеров, он получил в управление значительные земельные ресурсы, которые обеспечили основу для его нового бизнеса и сыграли очень важную роль в формировании будущей собственной винодельни. Антуан трудился на ферме днем и ночью, не покладая рук, чтобы достичь желаемого. Он вкладывал все свои средства в виноградник, несмотря на кризис и нашествие филлоксеры, охватившее виноградники Бургундии. В последующие годы наследие Rodet продолжает расти, винный дом расцветает и значительно расширяется.
Антонан Роде — сын Антуана — в возрасте 25 лет встал во главе семейного бизнеса, переняв новаторскую концепцию своего отца и укрепив позиции Дома на международном уровне. Его молодость и динамизм стали основными активами в развитии бизнеса и репутации вин. Антуан стал первым, кто начал использовать рекламу для продвижения винной продукции.
Отец и сын Роде построили в Меркюри винный дом, который добился международного признания. И хотя сегодня их обоих уже нет в живых, провидческий дух и любовь к земле Антонана и его отца продолжают жить в винах Дома.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.