Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Antonutti Friulano» 2019 г.

Вино белое полусухое «Антонутти Фриулано»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 282-128 Код: FWУН000025629_2019
0.75 л
Цвет:

Вино золотисто-желтого цвета.

Аромат:

В аромате вина преобладают оттенки свежих трав, фруктов и желтых цветов.

Вкус:

Вкус вина свежий, чистый, мягкий, хорошо сбалансированный, с выразительными фруктовыми оттенками (груши, желтого яблока, апельсина).

Гастрономические сочетания:

Вино является замечательным аперитивом, идеально сочетается с белым мясом, морепродуктами/моллюсками и овощами, приготовленными на гриле.

Белое полусухое вино Antonutti, Friulano представляет один из самых популярных итальянских винодельческих регионов — Фриули-Венеция-Джулия. Здесь, в западной части региона Фриули, на богатых аллювиальными породами почвах с большим содержанием гальки выращивают виноград сорта Фриулано. Сбор урожая осуществляется по достижении ягодами оптимальной спелости, на винодельне плоды подвергают мягкому прессованию. Мацерация проводится при низкой температуре. Ферментация со специально подобранными дрожжами протекает в резервуарах из нержавеющей стали, после чего вино выдерживается в этих же емкостях на осадке в течение 6 месяцев. Далее вино бутилируется и остается дозревать в погребах винодельни. Потенциал хранения вина составляет минимум 3-4 года.

Практически столетняя история и самоотверженный труд многих поколений — это фундамент успеха компании Antonutti. Предприятие располагается в сердце Фриули Грав, а во главе его сегодня стоит Адриана Антонутти, более 30 лет своей жизни посвятившая делу создания вин. Благодаря непреклонной вере в силу земли, основатели компании Антонутти были убеждены в том, что даже отдаленное расположение от прославленных винодельческих регионов не сможет отрицательно повлиять на успех их дела. В результате многолетний труд дал свои результаты, и вина Antonutti прославляют апеласьон Фриули Грав. Вина создают как из традиционных для местности, так и из всемирно популярных сортов винограда. Белые вина чаруют своей свежестью и элегантностью. Не так давно компания стала заниматься выращиванием и красных сортов винограда, став владельцем участков в Клауяно. Продукция компании не раз получала высокие оценки критиков и призовые места винных конкурсов, среди которых награды Vini d'Itslia, Bibenda, Wine Surf, Annuario dei Migliori Vini Italiani.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.