Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Argiano NC (non confunditur)» 2012 г.

Вино красное сухое «Аргиано НС (Нон Конфундитур)»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 042-500 Код: DPT47481
0.75 л
Цвет:

Цвет -глубокий, рубиновый.

Аромат:

Богатые ароматы красных ягод, фруктов и дыма переходят в мощный вкус с ведущими нотами спелой малины, сливы и корицы.

Вкус:

Вкус вина свежий, насыщенный, обладает полным телом, мелкозернистыми танинами, яркой кислотностью и долгим сладковатым послевкусием. Его составляют оттенки спелых черных и красных фруктов.

NC -Non Confunditur - это означает уникальный, неповторимый. В Аржиано говорят,что это вино создано в память о славном прошлом их древнего рода. Знаменитый супертосканский стиль проявил себя и в сложности ассамбляжа и в трудоемкости процесса винификациии. Сбор урожая начинается в середине сентября с Мерло и Сира и завершается в середине октября Каберне Совиньон и Санджиовезе. Все вина ферментируются отдельно, перед смешиванием вино недолго выдерживается в бочках из французского дуба, а второй этап выдержки проходит в словенских бочках и чанах из нержавеющей стали, для того чтобы смягчить танины и собрать NC Non Confunditur в единый, незабываемый аккорд.

Argiano - историческое место в Тоскане, где по преданиям мудрецы искали Ара ди Джиани, легендарный алтарь древнеримского бога Януса. В 1580 году на вершине холма в 8 км к юго-западу от городка Монтальчино, расположенного в самом центре Тосканы, был построен замок Argiano. На протяжении более четырех веков замком владели представители местной знати, а выращиваемый здесь виноград использовался для собственного потребления. Только после Второй мировой войны виноделие стало играть важную коммерческую роль в регионе.
В 1992 году замок Argiano приобрела графиня Нойэми Мароне Чинзано. С ее приходом началась вторая жизнь старинного поместья, а производимые здесь вина, по мнению многих авторитетных изданий, стали лучшими в регионе.

Во время созревания винограда дважды проводится прореживание листьев и "зеленый сбор". Виноград собирают вручную в небольшие корзины. Одна лоза дает около 1,5 кг винограда. Ферментация проходит на природных дрожжах в стальных емкостях при контролируемой температуре 20-25°С в течение 2-3 недель, что позволяет добиться максимальной экстракции из винограда полифенольных компонентов. Выдержка проходит в однолетних бургундских барриках, а затем в больших бочках из славонского дуба для вин из Санджовезе и в новых бургундских барриках для Solengo.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.