Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Arrogant Frog Tutti Frutti Rouge» 2020 г.

Вино красное сухое «Аррогант Фрог Тутти Фрутти Руж»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Производитель: Domaines Paul Mas
Хорошо подходит к: Говядина, Острая еда, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 15-18C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 288-533 Код: MIL1115188
1 264 Р
1 226 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино ярко-фиолетового цвета.

Аромат:

Аромат вина раскрывается нотами вишни Морелло, шелковицы, черники, джема из красных ягод, оттенками ванили, какао-бобов и темного шоколада.

Вкус:

Вкус вина хорошо сбалансированный, элегантный, сухой, плотный, насыщенный, с мягкими танинами, фруктовой кислотностью и чрезвычайно долгим, свежим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать с пастой, барбекю, мясом домашней птицы, легкими закусками, мягкими сырами и фруктовыми десертами.

"Аррогант Фрог" — один из известных проектов Поля Маса. Его название переводится как "высокомерный лягушонок" и именно этот образ воплощен на этикетке, украшающей одноименную линейку вин. Лозы произрастают в субрегионе Кото дю Лангедок на глинистых и известняковых почвах с вкраплениями гравия. Проект основан на подходе, который вкратце может быть описан, как "французская земля, технологии Нового Света". Задача, которую Поль Мас решает с помощью этих технологий (выдержка вина в бочках из американского дуба, а не из французского, использование винтовой пробки и так далее), состоит в том, чтобы изготовить конкурентоспособные вина, которые могли бы соперничать на рынке с винами Аргентины, Чили, США.

"Arrogant Frog" Tutti Frutti Rouge обладает именно таким — узнаваемым и современным стилем. В купаже вина гармонично сочетаются шесть сортов винограда: Гренаш, Мерло, Сира, Каберне Совиньон, Мурведр и Каберне Фран. Возраст лоз колеблется от 8 лет до 31 года. Урожай собирается механическим способом в ночное время, чтобы избежать окисления ягод. После отделения от гребней каждый сорт винограда винифицируется отдельно. Мацерация в контакте с кожицей при 10 °С длится 3 дня, затем следует шестидневная ферментация в резервуарах из нержавеющей стали и бетона при 22-24 °С с ежедневной перекачкой сусла. Окончательный купаж выдерживается на осадке 4 месяца.

Хозяйство Domaines Paul Mas было основано в долине Эро, что в Лангедоке, человеком по имени Огюст Мас. Сначала в распоряжении семьи было всего 22 гектара земли, засаженных виноградными лозами. В дальнейшем владения значительно расширились благодаря приобретению участков в Монпелье и Пезенасе, после чего хозяйству принадлежало уже 440 гектаров земли, на которых высадили 25 сортов винограда, в основном такие как Шардоне, Вионье, Сира, Каберне Совиньон, Гренаш и Мерло. С 1987 года бразды правления этим успешным хозяйством перешли к Полю Масу, который вел дела со своими потомками Жан-Клодом и Мишелем. Последней покупкой Пола было хозяйство "Домен де Мартиноллес", занимающее 50 гектаров земли. С 2000 года винодельней управляет Жан-Клод — представитель четвертого поколения семьи Мас.

На сегодняшний день Домен Поль Мас — успешное, идущее в ногу со временем предприятие. Кроме того, в компании очень почтительно относятся к семейным традициям и традициям региона. Страсть к работе, неиссякаемый творческий потенциал и прекрасная интуиция семьи Мас помогают им создавать уникальные, превосходные вина, отменно передающие свойства терруара. Не чуждо семье и стремление к инновациям. Например, Поль Мас считал, что лангедокские вина лучше взаимодействуют с американским дубом, нежели с французским и выдерживал свои напитки в бочках из американской древесины.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.