Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Bourgogne Chardonnay Au Pied du Mont Chauve» 2020 г.

Вино белое сухое «Бургонь Шардоне О Пье дю Мон Шов»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 72 балла из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 77 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 336-956 ШК: 3267680060084
4 872 Р
4 725 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует красивый золотистый цвет.

Аромат:

Пикантный аромат вина отличается яркими цитрусовыми тонами, дополненными аппетитными нотками свежеиспечённого хлеба, минералов и мятными штрихами.

Вкус:

Вкус вина может похвастаться свежестью, чистотой, отличным балансом и структурой, поразительной элегантностью. Живая кислотность и выразительная минеральность придают вину хорошую питкость и обеспечивают стойкость послевкусия.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать к изысканным блюдам на основе рыбы и морепродуктов.

Au Pied du Mont Chauve, Bourgogne Chardonnay — свежее, гармоничное вино, обладающее привлекательным вкусом и ароматом, которое производится из винограда сорта Шардоне, собранного с лучших участков в Кот де Бон и Кот Шалонез. Средний возраст виноградных лоз достигает 40 лет. Сбор урожая осуществляется по достижении ягодами оптимального уровня спелости. На винодельне плоды деликатно прессуются целыми гроздьями, полученный сок отстаивается на протяжении 2,5 часов и подвергается винификации. Выдерживается вино на протяжении 6 месяцев в дубовых бочках (половина — новые), благодаря чему приобретает особую маслянистость и элегантность. Затем вино 2 месяца "отдыхает" в стальных чанах. Перед бутилированием проводится легкая фильтрация.

Вегетационный период 2020 года начался с необычно мягкой зимы, которая сменилась теплой весной, что спровоцировало как раннее распускание почек, так и цветение. Летняя жара и засуха временами ложились тяжелым бременем на виноградные лозы, некоторые участки пострадали от ожогов, но к августу несколько локальных дождей помогли освежить виноградники. Одним из преимуществ засушливых условий было то, что они предотвращали появление гнили и плесени. Сбор урожая начался гораздо раньше обычного. Несмотря на то, что год был сложным, белые вина порадовали ароматностью и свежестью.

Domaine Au Pied du Mont Chauve находится в Бургундии у подножия горы Мон-Шов в Шассань-Монраше. Компанию возглавляет решительная и целеустремленная Франсин Пикард, которая сменила на посту своего отца, Мишеля Пикард, в винном доме Famille Picard. В последние годы она придерживается принципов органического земледелия на своих виноградниках. Domaine Au Pied du Mont Chauve работает совместно с виноделом и энологом, Фабрис Лес, и радует великолепно выполненными винтажами классических терруарных вин.

Domaine Famille Picard — живописное, старинное поместье, принадлежащее семье Пикард. Несколько поколений занимаются виноделием со всей страстью и удовольствием, присущими истинным французам. Стремясь производить высококачественные вина, они не забывают об окружающей среде, поэтому работают в рамках биодинамического подхода. Он выражается в использовании только натуральных продуктов для обработки почвы, использовании для вспашки земли лошадей, учета лунных циклов при планировании работ.

Нынешний владелец, Мишель Пикард, помимо самого поместья, занимающего 35 гектаров, распоряжается еще и 135 га виноградников, которые разбросаны по 5 различным наименованиям Бургундии. Настоящими жемчужинами его наследия являются великолепные погреба постройки 11 и 14 века.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.