Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Avignonesi Grifi» 2011 г.

Вино красное сухое «Грифи»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 046-354 Код: ARS2120_8015479021113_2011
0.75 л

Цвет
Вино яркого рубинового цвета.

Вкус
Тонкий, шелковистый вкус вина насыщен сочными фруктовыми тонами, оттенками специй и пряностей, которые перетекают в долгое послевкусие.

Аромат
Яркую ароматическую композицию вина составляют ноты фиалки, малины, красной смородины, черешни, тонкие оттенки лакрицы и тмина.

Гастрономические сочетания
Вино отменно сочетается со зрелыми сырами, дичью, красным мясом и мясом-гриль.

Красное сухое вино "Grifi", созданное из сочетания винограда сортов Санджовезе и Каберне Совиньон, стало настоящей классикой в элитной категории супертосканских вин. Данное вино создавалось как нечто особенное, передающее уникальную способность винограда Санджовезе сочетаться с другими сортами.
Урожай сорта Санджовезе собирается вручную в конце сентября, а Каберне Совиньон — в течение первой недели октября. Оба сорта проходят винификацию отдельно друг от друга в емкостях из нержавеющей стали с использованием винных дрожжей. Спиртовое брожение и мацерация на виноградной кожице длится от 20 до 24 дней, в зависимости от качества урожая. Последующая малолактическая ферментация и выдержка проходят в бочках из французского дуба: для Каберне Совиньоно — в новых, для Санджовезе — в бочках второго или третьего раза использования. Выдержка продолжается в течение 16 месяцев.
Вино "Grifi" 2011 года получило статус "Commended" на "Decanter World Wine Awards" в 2014 году.
Компания Avignonesi выпускала вино "Грифи" с 1983 по 1996 год, но, несмотря на популярность напитка, его производство было приостановлено. К счастью, в 2010 году компания приняла решение возродить легендарное вино. Основной причиной такого решения послужил тот факт, что многие поклонники изысканных вин не могли забыть чудесный вкус "Grifi", а потому часто спрашивали, когда же напиток вернется в продажу. Кроме того, компания увеличила площадь своих шикарных виноградников, благодаря чему смогла расширить производство.
Когда винодельческая команда Авиньонези готовилась к возобновлению производства "Grifi", специально был найден старый виноградник в Монтепульчано, который идеально подходил для создания этого вина. Урожай со старых лоз, высаженных еще в 70-х годах XX века, позволяют изготовить сбалансированное, утонченное и элегантное вино. Терруар виноградника передает вину освежающую кислинку и изысканные эфирные ноты.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.