Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Cavalchina Custoza» 2016 г.

Вино белое сухое «Кавалькина Кустоза»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 8 -10 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
1998 год — рейтинг Wine Spectator 77 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 101-894 Код: FWУ0000002643_2016
0.75 л
Цвет:

Вино светлого, чистого соломенно-желтого цвета.

Аромат:

Вино обладает изысканным, легким ароматом с цветочными нотками, оттенками экзотических фруктов, персика и яблока.

Вкус:

Вкус вина утонченный, свежий, сухой, с нежной и мягкой структурой, фруктовыми нотками, приятной минеральностью и освежающим послевкусием.

Cavalchina Custoza Bianco — ароматное, освежающее, нежное, летнее вино, изготовленное из четырех сортов винограда — Гарганега, Фернанда (клон Кортезе), Треббьяно и Треббьянелло (клон Токай). Каждый из этих сортов собирается вручную в разное время — с начала сентября по конец октября. Переработка сортов также происходит раздельно: ягоды отделяют от гребней, прессуют, очищают и отправляют на ферментацию при температуре 18 °С, которая длится 10-15 дней. Процедуру холодной мацерации перед прессованием проходит только один из сортов купажа — Фернанда. Полностью сформированным вино становится после выдержки на осадке, ассамбляж осуществляется в январе-феврале следующего года. Потенциал хранения вина составляет 3-4 года.

Винодельческое хозяйство Azienda Agricola Cavalchina было основано в начале XX века вместе с покупкой семьей Пиона первых виноградников в деревне Кустоза в Соаве. Довольно скоро вина Cavalchina приобрели известность и популярность, а виноделами Пиона было принято решение называть вина по региону происхождения — Кустоза, а не Соаве, как было до сих пор.
Философия производства в хозяйстве Cavalchina базируется на трех китах — местном терруаре, тщательном уходе за виноградными лозами и идеальной винификации. Сорта винограда подобраны в соответствии с климатическими и почвенными условиями, но урожайность сознательно сохраняется на низком уровне — так ягоды остаются здоровыми и сочными. Поэтому вина Cavalchina достаточно редки, но неизменно великолепны.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.