Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Cavalchina Amedeo» 2015 г.

Вино белое сухое «Кавалькина Амедео»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Температура подачи: 8 -10 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 102-049 Код: FWУ0000002644_2015
0.75 л
Цвет:

Вино золотистого цвета с зелеными отблесками.

Аромат:

В аромате вина минеральные тона дополняются оттенками мушмулы, желтой сливы, липового цвета, боярышника, сливочного масла и белого перца.

Вкус:

Вкус вина тонкий и элегантный, хорошо структурированный, с приятной свежестью, цитрусовыми нотами, оттенками минералов и белых цветов.

Вино "Amedeo" получило свое название в честь принца Амедео Савойского, который был ранен в 1866 году во время Третьей войны за независимость на месте, где сейчас расположены виноградники хозяйства Кавалькина. На входе в винодельню лежит сланцевый камень, сохранившийся с тех времен.
"Амедео" изготавливается из четырех сортов винограда — Гарганега, Фернанда (клон Кортезе), Треббьянелло и Треббьяно Тоскано. Они отличаются друг от друга периодом созревания и различным характером, а также способом винификации. Урожай винограда сортов Треббьяно и Треббьянелло, благодаря своей нейтральности и структуре, прекрасно подходят для выдержки в дубовых бочках. Ароматный сорт Фернанда замораживается, после чего винифицируется и выдерживается в стальных чанах, а сорт Гарганега, имеющий более стройное тело и сильную личность, ферментируется и выдерживается в бочках из славонского дуба объемом в 15-20 гектолитров. Окончательный купаж вина формируется в конце мая следующего года и после нескольких месяцев выдержки в бутылках поступает в продажу. Результатом уникальной винификации и умелого купажирования является вино с большим потенциалом хранения, поражающее сложностью и балансом на протяжении многих лет.

Винодельческое хозяйство Azienda Agricola Cavalchina было основано в начале XX века вместе с покупкой семьей Пиона первых виноградников в деревне Кустоза в Соаве. Довольно скоро вина Cavalchina приобрели известность и популярность, а виноделами Пиона было принято решение называть вина по региону происхождения — Кустоза, а не Соаве, как было до сих пор.

Философия производства в хозяйстве Кавалькина базируется на трех китах — местном терруаре, тщательном уходе за виноградными лозами и идеальной винификации. Сорта винограда подобраны в соответствии с климатическими и почвенными условиями, но урожайность сознательно сохраняется на низком уровне — так ягоды остаются здоровыми и сочными. Поэтому вина Cavalchina достаточно редки, но неизменно великолепны.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.