Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Cristo di Campobello C’D’C’ Rosso» 2017 г.

Вино красное сухое «Кристо ди Кампобелло Си’Ди’Си’ Россо»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 103-147 Код: FWУ0000003704_2017
0.75 л
Цвет:

Вино привлекает глубоким красно-рубиновым цветом.

Аромат:

Вино демонстрирует сочный аромат, сотканный из нот ежевики, вишни, смородины, специй и трав.

Вкус:

Вино интригует округлым, хорошо сбалансированным вкусом с фруктово-древесными оттенками, приятными танинами и долгим послевкусием, в котором чувствуются пряные нюансы.

C'D'C' Rosso — красное сухое вино с ярко выраженным фруктовым характером и округлым, мягким и обволакивающим вкусом, созданное из купажа винограда сортов Мерло, Каберне Совиньон, Сира и Неро д'Авола. Виноградники располагаются на пологих склонах Кампобелло ди Ликата, на высоте от 230 до 260 метров над уровнем моря. Когда виноград достигает оптимального уровня зрелости, гроздья бережно собираются вручную и укладываются в специальные небольшие ящики. После тщательного отбора ягоды отделяются от гребней. Процесс мацерации на виноградной кожице при тщательно контролируемой температуре занимает 10-15 дней Затем вино выдерживается в течение полугода в стальных резервуарах и еще 6 месяцев — в бутылках после розлива. Потенциал хранения вина — до 5 лет.
На этикетках вин Си'Ди'Си' изображена часть полотна вуали. Вуаль была настолько распространена у сицилийских женщин, особенно в XVII веке, что была освобождена от таможенных пошлин.

Винодельня Baglio del Cristo di Campobello расположена в провинции Агридженто, в юго-западной части острова Сицилия. Компании принадлежит 30 гектаров земли к югу от города Кампобелло ди Ликата. Виноградники простираются полосой на расстоянии 8 километров от берега. Показатель дневных температур этой местности — 35-40 °C, ночных — 20–22 °C. 60% площади виноградников отведены под сорт Неро д'Авола, 25% — под Грилло и оставшиеся 15% — под небольшие посадки Катарратто, Сира, Инзолия, Каберне Совиньон, Мерло и Шардоне.

Сегодня компанией Бальо дель Кристо ди Кампобелло управляют Анджело, Доменико и Кармело Бонетта. Именно они "вдохнули жизнь" в это винодельческое хозяйство на пороге нового тысячелетия. Первый урожай был получен ими в 2007 году и уже в 2009 году на рынок поступили первые вина от новой компании. В 2011 году фирма получила Гран-При на конкурсе "Vini di Sicilia" в номинации "Лучшая новая винодельня".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.