Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Baron Edmond de Rothschild Les Granges» 2015 г.

Вино красное сухое «Барон Эдмон де Ротшильд Ле Гранж»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (30%), (70%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 18С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 188-426 Код: ASTI25744
0.75 л
Цвет:

Вино интенсивного рубиново-фиолетового цвета.

Аромат:

Пышный и сложный аромат вина источает оттенки кофе, черного шоколада, красных фруктов, черной смородины, сливы, которые окружены бархатистыми нюансами кориандра, табака и кожи.

Вкус:

Гладкие, шелковистые танины раскрываются во вкусе вина в тандеме с оттенками клюквы и черного шоколада. Округлое, элегантное и длительное послевкусие завершается нотами вишни, минералов и черного перца.

Гастрономические сочетания:

Вино станет прекрасным сопровождением красного мяса, в том числе мяса, приготовленного на гриле, барбекю, дичи, мяса с пряными соусами, сырного ассорти.

"Les Granges" — классическое вино региона О'Медок, обладающее длительным потенциалом хранения. Вино создано из традиционного купажа, включающего виноград сортов Мерло и Каберне Совиньон. В некоторые годы в купаж добавляется небольшое количество сорта Каберне Фран. Виноград для изготовления вина выращен в одноименном поместье "Ле Гранж", история которого восходит к XII веку. В 1973 году его приобрел барон Эдмонд де Ротшильд. Виноградники поместья разбиты на глинисто-известняковых почвах. Характеристики терруара прекрасно отображаются в элегантном вине "Ле Гранж" богатством оттенков, прекрасной танинной структурой и долгим послевкусием. Для соблюдения и поддержания высокого качества вина, весь урожай с 30-летних лоз собирается, а затем сортируется исключительно вручную. Ферментация проводится в резервуарах из нержавеющей стали, оснащенных современными датчиками контроля температур и системой микрооксигенации. Выдержка вина в течение 12-14 месяцев в дубовых бочках позволяет ему не только развить особую утонченность и элегантность, но и приобрести тонкие нюансы дуба.

Виноградники хозяйства Baron Edmond de Rothschild общей площадью 145 га расположены в Haut-Medoc AOC. Этот винодельческий регион расположен в южной части Бордо, на юго-западе Франции. На его долю приходится две трети выдающихся вин, достойных восхищения и уважения. Залогом такого успеха являются уникальные почвы региона и характерный микроклимат. Светоотражающие и хорошо дренированные гравийные террасы обеспечивают идеальные условия для роста и созревания позднеспелых красных сортов винограда, в насаждениях которых доминирует Каберне Совиньон. Наличие в почве глубоких отложений глины способствует процветанию винограда сорта Мерло.

Виноделие для знаменитой семьи Ротшильдов было не бизнесом, а увлечением, но, возможно, именно это и привело к тому, что приобретённые не ради получения прибыли, а для собственного удовольствия винные хозяйства со временем завоевали широчайшую известность и славу. Среди них — две жемчужины, два знаменитейших хозяйства Бордо: Шато Лафит-Ротшильд и Шато Мутон-Ротшильд. Желая развить достигнутый успех, барон Эдмон де Ротшильд, самый богатый из всех Ротшильдов, приобрёл в 1973 году два хозяйства уровня Крю Буржуа в Медоке: Шато Кларк и Шато Мальмезон. Вслед за этим он создал компанию Baronedmond De Rothschild, которая занялась восстановлением этих владений, и приобрёл еще одно хозяйство: Шато Ле Гранж в О-Медок.

Первоначально поместье Ле Гранж в XII веке являлось собственностью монахов цистерцианского ордена в аббатстве Вертой. В настоящее время старинное владение Ле Гранж занимает 132 га. В 1993 году была завершена программа реставрации зданий и строительства помещений для хранения бутылок. Благодаря этим современным и функциональным помещениям применяются новейшие технологии для сортировки и переработки винограда, который знаменит своим качеством и стилем. Сегодня компанией управляет сын барона Эдмона Бенжамен, верный традициям своего отца и преследующий только одну цель — «создавать высококлассные вина на мировом уровне».

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович