Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Escudo Rojo Sauvignon Blanc Reserva Casablanca Valley Baron Philippe de Rothschild» 2020 г.

Вино белое сухое «Эскудо Рохо Совиньон Блан Резерва Касабланка Вэлли Барон Филипп де Ротшильд»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Spectator 77 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 275-297 Код: LD66218
0.75 л
Цвет:

Блестящий светло-желтый цвет с зеленоватыми переливами.

Аромат:

Насыщенный аромат выражен тонами цедры лимона и лайма, зеленого перца чили и россыпью оттенков белых цветов.

Вкус:

Освежающий минеральный вкус с хрустящей кислотностью, хорошим балансом и долгим фруктовым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать в качестве аперитива, к морепродуктам и блюдам из рыбы, например морскому языку в лимонно-сливочном соусе или карпаччо из гребешков, козьим сырам.

Вина линейки "Escudo Rojo" производятся из винограда с лучших виноградников Центральной Долины Чили: долина Майпо представляет собой исключительный терруар для сортов винограда Сира, Каберне Фран и Каберне Совиньон, сорт Карменере выращивается на лучших землях долины Рапель, а Шардоне и Совиньон Блан — в долине Касабланка. Вина "Эскудо Рохо" производятся с 1999 года. Фамильный герб семейства Ротшильд — это "красный щит", что в переводе на испанский и звучит как "escudo rojo". Яркий стиль вин линейки указывает на их происхождение и яркий характер.

Белое сухое чилийское вино "Escudo Rojo" Reserva Sauvignon Blanc производят из винограда сорта Совиньон Блан, выращенного в долине Касабланка. Этапы винификации проходят при низких температурных режимах, это позволяет сохранить весь ароматический потенциал винограда, а также его свежесть. Перед бутилированием вино выдерживают в резервуарах из нержавеющей стали на протяжении 6-8 месяцев.

Вегетационный сезон 2020 в Чили выдался более засушливым, чем обычно. Из-за недостатка дождей и невозможности проводить орошение на некоторых участках количество собранного урожая сократилось на треть. Для "Escudo Rojo" Reserva Sauvignon Blanc характерны яркие, концентрированные фруктовые тона, плотная текстура и гармоничная кислотность.

В сентябре 1997 года компания Филипп де Ротшильд С.А., через свою дочернюю компанию Baron Phillippe de Rothschild Maipo Chile, начала производство двух чилийских сортовых вин: Каберне Совиньон и Шардоне. Линейка вин была дополнена в следующем году за счет двух новых вин: Мерло и Совиньон Блан. В дальнейшем винодельня развивалась, наращивая объемы и расширяя производство. В настоящее время для производства вин используется около 30% собственного винограда, а остальное закупается у виноградарей, с которыми у компании заключен эксклюзивный договор. Полностью из винограда с собственных виноградников хозяйства производятся вина линейки "Escudo Rojo", а более простые, такие как Mapu и Mapu Reserva, — из закупленного в других хозяйствах.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович