Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Belle Glos Las Alturas Pinot Noir» 2019 г.

Вино красное сухое «Бэл Глос Пино Нуар Лас Алтурас»

Тип: Вино
Крепость: 14.8%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 326-351 Код: ASTI33052
0.75 л
Цвет:

У вина яркий алый цвет.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина соткан из оттенков крыжовника, малины и клюквы, дополненных нотками имбиря, черного перца и тертого молочного шоколада. Выразительные штрихи графита и глины пронизывают роскошные фруктовые тона.

Вкус:

Вкус вина богатый и структурированный, с прекрасной кислотностью, которая сохраняется и в продолжительном, аппетитном послевкусии с горьковато-сладковатыми нюансами какао. Во вкусе выделяются ноты темных фруктов, лесных ягод, молочного шоколада, ириски, черной вишни и молотого мускатного ореха в обрамлении минеральных оттенков и цветочных (сушеная фиалка, лаванда) штрихов.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично подойдет к мясным блюдам — мраморной говядине на углях или на гриле, стейку слабой прожарки, тушеному мясу, а также сырам.

Бренд "Belle Glos" назван в честь Лорны Бель Глос Вагнер — соосновательницы Дома Кеймус и бабушки владельца-винодела Джозефа Вагнера, который создал это восхитительное вино. Бренд "Belle Glos" является известным производителем вин из Пино Нуар и особенно известен своими релизами с одного виноградника с различных участков вдоль побережья Калифорнии.

Belle Glos, "Las Alturas" Pinot Noir — характерный образец вина из Пино Нуар, который произрастает на уникальных почвах виноградника "Лас Альтурас", расположенном в наиболее плодородной части Санта Лючия Хайлендс. Испанский термин "Лас Альтурас" означает "высоты", подходящее название для виноградника, расположенного на высоте 365 метров над уровнем моря. Солнечный, но очень прохладный местный климат позволяет создать вино, обладающее всеми отличительными чертами прибрежного региона: крепкое, выразительное, полнотелое и сбалансированное, со стойкой кислотностью. Порывистые ветры дуют с залива Монтерей в течение дня, снижая температуру воздуха и способствуя одному из самых длинных вегетационных сезонов в Калифорнии. Еще одной привлекательной характеристикой этого терруара является низкоплодородная, хорошо дренируемая подпочва, состоящая из известняка и супеси.

Сбор урожая проводится вручную рано утром, чтобы сохранить свежий аромат. На винодельне плоды подвергаются гребнеотделению с последующей 2-недельной холодной мацерацией. Ферментация сусла проходит в стальных резервуарах со строгим температурным контролем с регулярным пижажем и ремонтажем. После алкогольной ферментации начинается малолактическая. Выдерживается вино 9 месяцев в бочках из французского дуба, 60% из которых — новые.

Зима в 2019 году была холодной и влажной, с середины января имели место холодные зимние бури, которые прекратились только к концу марта. Это задерживало начало бутонизации. В апреле погода стала теплой и солнечной, что вызвало быстрый рост виноградной лозы, который продолжался до начала мая. Холодная влажная погода вернулась в середине мая, а затем сменилась мягким и теплым летом. Жаркая погода в августе привела к тому, что к концу месяца веразон завершился, а морской бриз позволил винограду вызреть равномерно и сохранить природную кислотность. Сбор винограда сорта Пино Нуар начался в начале сентября и завершился на третьей неделе месяца.

Винный дом Кеймус Виньярдс в 1972 году основали Чарльз Ф. Вагнер, Лорна Белль Глос и их сын — Чарльз Дж. (Чак) Вагнер. Название Дома появилось благодаря местной истории, согласно которой, в 19 веке местность Резерфорда (семейные владения Вагнеров), была исконно мексиканской землей, которая называлась "Ранчо Кеймус". В год основания, из урожая этого же года создается первый Каберне Совиньон, а из урожая 1975 года — первый Спешл Селекшн.
В наше время во владениях Кеймус — более 60 акров виноградников Каберне Совиньона, а также несколько других виноградников, которые простираются от подножия Долины Напы до склонов гор. Виноградники возделываются согласно специфическим потребностям почвы, климатических особенностей, экспозиции. Применяется тактика прорежевания виноградных лоз в множественные ряды, это делается для получения вин с хорошей структурой, плотностью, насыщенным темным цветом и богатым ароматом.
В 1984 Чак Вагнер становится виноделом Дома и принимает бразды единоличного правления Кеймусом. Вина Дома Кеймус завоевывают престижные звания и награды. В 1989 году, вино Спешл Селекшн 1984 обошло 6000 других образцов и стало "Вином Года" по версии журнала Wine Spectator. В 1994 году, Спешл Cелекшн 1990 снова побеждает в этой номинации. В 2001 году Чак Вагнер вместе со своим отцом был избран в "Галерею Славы" журнала Wine Spectator. 2006 год стал юбилейным для семьи Вагнеров — 100 лет возделывания земель Долины.
Чак Вагнер, получивший в 2007 году номинацию за достижения и вклад в развитие виноделия — "Заслуги в виноделии", по сей день продолжает трудиться в Кеймус Виньярдс, создавая великолепные вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович