Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Vieilles Vignes Vosne-Romanee Bellene» 2016 г.

Вино красное сухое «Вьей Винь Вон-Романе Беллен»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 14-16С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 84 балла из 100
2012 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2011 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 275-867 Код: LD71479
0.75 л
Цвет:

Рубиновый цвет, который с выдержкой приобретает гранатовые блики.

Аромат:

Элегантный букет с нотами лесных ягод, клубники, ароматных трав, с пряными и бальзамическими оттенками.

Вкус:

Баланс шелковистой структуры, строгого вкуса и элегантного долгого послевкусия.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к блюдам из домашней птицы, например утке с пряным кус-кусом, томленой ягнятине, жареной дичи, пикантным сырам типа эпуас, лангр, реблошон.

Maison Roche de Bellene, Vosne-Romanee "Vieilles Vignes" — очаровательное вино, изготавливаемое в ограниченном количестве. Вино производится из винограда сорта Пино Нуар, который поступает с участков с восточной экспозицией, разбитых в апелласьоне Вон-Романе на высоте 250 метров над уровнем моря. Апелласьон Вон-Романе славится лучшими в Бургундии красными винами. Он находится в средней части склона Кот де Нюи, на севере граничит с коммуной Вужо, а на юге примыкает к Нюи-Сен-Жорж. Особенный характер вин Вон-Романе обусловлен уникальным строением почв, в состав которых входят известняк и красный суглинок, а зоны Гран Крю и Премье Крю отличаются большим содержанием остатков устричных раковин и розового мрамора. Говорят, что галлы, которых Юлий Цезарь завербовал на 20 лет, в качестве вознаграждения за преданность получили виноградники. В течение нескольких поколений они назывались "Romanee". Первые письменные упоминания о "Vosne" появляются в научных трудах, датированных 636-650 годами. Вон является частью монастыря Клуниак в IX веке. Императорский указ от 1866 года разрешил добавление "Romanee" к названию деревни в честь самого ценного виноградника "La Romanee", так появился апелласьон Вон-Романе. Классическое вино Vosne-Romanee, по мнению многих критиков, обладает идеальным балансом веса, структуры, элегантности и долговечности.
Надпись "Vieilles Vignes" в названии вина в переводе с французского означает "старая лоза", что соответствует действительности, поскольку возраст виноградных лоз колеблется от 50 до 60 лет. Виноград собирается вручную, дробится и проходит естественную ферментацию. По завершении яблочно-молочного брожения вино созревает около 18 месяцев в бочках из французского дуба, 40% из которых — новые. Потенциал вина составляет не менее 20 лет.

Maison Roche de Bellene был создан в 2005 Николасом Потелем после покупки нескольких старых виноградников в Бургундии в Кот де Нюи. Cote de Nuits является родиной ряда самых известных красных вин в мире. Здесь расположены 24 из 33 Гран Крю Бургундии. Эти виноградники расположены в Santenay, Saint Romain, Volnay, Beaune, Nuits-Saint-Georges и Vosne-Romanée. Возраст лоз на виноградниках Мезон Рош де Беллен колеблется от 50 до 110 лет. Их общая площадь — 24 гектара. Все виноградные лозы обрабатываются биодинамическими методами. При изготовлении к винам не добавляется внешних продуктов, никакой кислоты, никаких культивированных дрожжей, питательных веществ, ферментов, сахара.
Николас Потель — один из самых известных виноделов нового поколения в Бургундии, производящий год за годом исключительные винтажи, контролируя использование новой дубовой древесины так, чтобы это было соразмерно с фруктовой концентрацией, в особенности посредством разумного использования больших 600-литровых баррелей. Винодельня Мезон Рош де Беллен расположена в центре города Бон в нескольких очень старых зданиях, относящихся к XVII веку. Винодельня производит 17 видов красных вин и 5 видов белых.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович