Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Beronia Reserva Rioja» 2013 г.

Вино красное сухое «Берония Ресерва Риоха»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: , ,
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 106-454 Код: UV402205-007-A001
0.75 л
Цвет:

Вино интенсивного вишневого цвета.

Аромат:

Привлекательный аромат вина наполнен тонами красных фруктов и цветов, которые обретают потрясающую гармонию, сочетаясь с нотами какао, табака, минералов, кокоса, джема и шоколада.

Вкус:

Сбалансированное вино обладает хорошей кислотностью, выраженной фруктовой составляющей и изящными пряными прикосновениями. В его вкусе стойко держатся древесные, кофейные и шоколадные нюансы.

Бренд "Beronia" получил свое название от народа Berones — воинственных кельтов, которые жили на территории современной Риохи в III веке до нашей эры. Свою территорию они называли Beronia, что и натолкнуло основателей хозяйства на мысль дать такое название предприятию и своим винам.

Красное сухое вино "Beronia" Reserva создано на основе отборного винограда сорта Темпранильо с добавлением незначительной части ягод Масуэло и Грасиано, которые выращены на старых виноградных лозах семьей Гонсалес. Великолепный терруар Риохи, мастерство виноделов и длительная выдержка в дубовых бочках стали залогом рождения высококачественного и действительно превосходного вина. Его сложный фруктово-пряный аромат и элегантный вкус с оттенками шоколада и сладких специй дарят редкое ощущение гармонии и приятной свежести зрелого напитка. Хорошая структура вина позволяет хранить его на протяжении длительного времени, чтобы сполна насладиться глубиной вкуса и богатством аромата. Охлажденное до 15-17 °С вино станет прекрасным дополнением к разнообразным мясным блюдам и выдержанным сырам.

Название вина связано с кельтским племенем Berones, населявшим регион Риоха в ІІІ веке нашей эры. Бодегас Берония бережно хранит ценности и традиции, присущие тысячелетней истории региона, но также внедряет новейшие технологии и современные разработки в области виноделия. Виноград выращивают органическими методами на меловых и глинистых почвах. Благоприятный микроклимат региона создает прекрасные условия для полноценного созревания урожая, и следовательно — для производства высококачественного вина. Собранный и тщательно отсортированный виноград винифицируют традиционными методами. Длительная ферментация при строго контролируемой температуре позволяет извлечь из ягод максимум цвета и аромата. Выдержка проходит в бочках из американского и французского дуба в течение как минимум 20 месяцев. Медленное и плавное развитие придает вину нежные оттенки горького шоколада, пряной гвоздики, корицы и других специй. В завершение вино еще 18 месяцев проводит в бутылке в подвалах винодельни, прежде чем поступает в открытую продажу.

Бодегас Берония была основана в 1974 году группой деловых партнеров, чья любовь к еде и вину послужила толчком к созданию собственного винного завода, специализирующегося на таких винах как Ресерва и Гран Ресерва в наиболее традиционном стиле. Их выбор пал на виноградники нижних склонов горы Mendiguerra, идеально подходящих для выращивания винограда. Эксперименты виноделов с различными типами бочек для выдержки вин возвели хозяйство в ранг самых инновационных производителей вина в Риохе. В 1982 году винодельню Берония покупает семья Гонсалес. Сегодня Beronia входит в десятку лучших винодельческих заводов Испании. Винодельня бережно сохраняет тысячелетние традиции региона Риоха. Благодаря поддержке семьи Гонсалес, Берония сочетает в себе традиции и инновации, что отражается в создании двух различных линеек вин: престижных классических и восхитительных сортовых.

Компания Gonzalez Byass была основана в 1835 году Мануэлем Гонсалесом и Робертом Биассом в городе Херес-де-ля-Фронтера, где и было налажено производство великолепных хересов. Благодаря превосходному качеству вина дела у компании сразу пошли в гору, поэтому спустя короткое время о продукции Гонсалес Биасс уже знали не только в Испании, но и в Англии, Франции и других европейских странах. В 1862 году погреба компании даже посетила королева Изабелла II, выразив тем самым свое уважение к мастерству виноделов. Примечательно то, что сооружением церемониального винного погреба, занимался знаменитый французский инженер Густав Эйфель, создавший Эйфелеву башню и являвшийся другом Мануэля Гонсалеса.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.