Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Verdicchio di Matelica Bisci» 2020 г.

Вино белое сухое «Вердиккьо ди Мателика Биши»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 313-928 ШК: 8032578970340
1 590 Р
1 542 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет бледно-соломенный цвет с зеленоватыми отблесками.

Аромат:

В нежном, деликатном аромате вина угадываются оттенки нектарина, жимолости, красного апельсина и молотого имбиря, дополненные минеральными нюансами.

Вкус:

Вкус вина гибкий, умеренно сочный, свежий и живой, с фруктово-минеральными акцентами, тонкими цветочными оттенками и деликатной пряной ноткой в сухом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино подходит к морепродуктам, моллюскам, свежим сырам.

Bisci, Verdicchio di Matelica DOC — богатое, сливочное, структурированное вино с замечательной амплитудой и стойкостью вкуса. Сорт Вердиккио является основным для компании Bisci. Он требует внимания при обработке из-за деликатности его кожицы, но наделяет вино завидным телом, высокой кислотностью и крепостью, которые обеспечивают ему значительный потенциал к выдержке, редкий для белых вин. Терруар винодельческой зоны Марке идеально подходит для выращивания винограда, так как климат здесь континентальный, а почвы богаты минералами, известняком и глиной. Средний возраст виноградных лоз достигает 27 лет. Собранный вручную виноград сразу же обрабатывается под горизонтальными прессами, которые мягко отделяют сусло от кожицы. Далее сусло декантируется при низких температурах и сбраживается при температуре не выше 20 °C. Вплоть до розлива вино выдерживается в цементных чанах, что занимает около 8 месяцев. После розлива вино дозревает в бутылках еще 2 месяца.

Теплая и сухая зима в 2020 году сменилась не менее теплой весной с оптимальным количеством осадков, выпавших в основном в марте, что создало отличный запас влаги в почвах. В последней декаде марта наблюдался сильный приток холодного воздуха из Сибири, понизивший температуру воздуха примерно на 10 °С ниже нормы. Этот холодный фронт вызвал задержку бутонизации примерно на неделю. В остальном вегетативное развитие было сбалансированным и равномерным. Лето также было теплее обычного, но и в июне, и августе выпало большое количество осадков. В целом, значительные колебания как сезонных, так и суточных температур способствовали замедлению процесса созревания. Начало сентября было теплым, что позволило начать сбор урожая в срок, который затем был прерван ливнями, немного задержавшими уборочные работы. Виноград при сборе был идеальным, почти не требовавшим селекции. Урожайность была немного выше, чем в 2019 году. Отличительной чертой вин этого года стала элегантность.

Компания Bisci была основана в начале 1970-х гг, когда братья, Джузеппе и Пьерино Биши, приобрели участок площадью около 15 гектаров. Сегодня управление имением поручено Мауро, сыну Джузеппе, который с большой страстью и компетентностью ведет работу при поддержке консультанта, Арольдо Беллелли. Виноградники занимают около 20 гектаров, причем 17 из них отведены под посадки сорта Вердиккио и 3 гектара — под Санджовезе и Мерло. Виноградники расположены на холмах на высоте от 300 до 350 метров с идеальной южной экспозицией. Управление сельским хозяйством основывается на уважении к окружающей среде с использованием органических удобрений только в случаях крайней необходимости. Все внимание направлено на получение здорового и совершенно спелого винограда, чтобы минимизировать вмешательство в процесс виноделия. Целью компании Bisci является производство высококачественных вин, которые рассказывают об особенностях области Matelica.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.