Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Callejo Felix Callejo» 2005 г.

Вино красное сухое «Феликс Кальехо»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 126-814 Код: VINM_04_52_03_3737
0.75 л
Цвет:

Вино непрозрачного фиолетового цвета.

Аромат:

Изысканный аромат вина сочетает оттенки тостов, гриля, корицы, графита, фиалки и ежевики.

Вкус:

Вкус вина слоистый, сочный, с богатыми и обильными тонами сочных черных фруктов, нотками солодки, спелыми танинами и длительным послевкусием.

Сочное, богатое вино "Felix Callejo" производится из винограда сорта Темпранильо, выращенного в регионе Рибера дель Дуэро, хорошо известного в мире своими замечательными винами. Виноградники располагаются в Сотильо де-ла-Рибера на высоте 850-900 метров над уровнем моря и имеют южную экспозицию. Мягкий климат и богатые известняком почвы создают наиболее благоприятные условия для выращивания Темпранильо, который считается визитной карточкой Испании. Собранные вручную ягоды подвергаются тщательному отбору. Винификация, протекающая при участии натуральных дрожжей, начинается при низкой температуре, а заканчивается при 30 °С. Процесс мацерации длится около 14 дней. Малолактическая ферментация и последующее созревание вина на протяжении 15 месяцев осуществляются в новых французских дубовых бочках. Вино требует дополнительной выдержки и имеет большой потенциал хранения. Винтаж 2005 года будет находиться на пике зрелости в 2015-2025 годах.

Вино названо в честь основателя винодельни Феликса Кальехо. Он родился в 1943 году в Сотильо-де-ла-Рибера в семье, имевшей многолетний опыт работы в винодельческом мире. Оба деда и отец Феликса владели виноградником и занимались продажей вин, производимых в Сотильо. Когда Феликсу Кальехо было 16 лет, он должен был взять бразды правления семейным бизнесом в свои руки после смерти отца. Но у него всегда была мечта сделать свое собственное вино. И этой мечте суждено было сбыться, когда он встретил свою жену Пилар, с которой они и пустились в это приключение, полное усилий и напряженной работы. Пилар, учитель по профессии, сыграла ключевую роль в этом захватывающем проекте. Успех пришел в 1989 году, когда было выпущено первое вино хозяйства. Кальехо вложили всю душу в процветание своего дела, и их усилия оказались оправданы с лихвой — вина Callejo приобрели всемирное признание и заслужили высокие оценки от известных винных критиков.

Bodegas Felix Callejo — семейная винодельня, выпускающая вина исключительно из винограда, собранного с собственных виноградников. Хозяйство, основанное Феликсом Кальехо в 1989 году, располагается на территории муниципалитета Сотильо де-ла-Рибера (Sotillo de la Ribera). Под новые виноградники было отведено более 100 гектаров земли, на которых высадили преимущественно виноград сорта Темпранильо или Тинто Фино. Благодаря неиссякаемому энтузиазму всех членов семьи и их безграничной любви к виноградной лозе, семейное предприятие процветает. В хозяйстве придерживаются принципов органического виноградарства, все работы на виноградниках производятся вручную с минимальным вмешательством в природный процесс. Винодельня оснащена современным оборудованием и все операции производятся при строжайшем контроле качества. Вина, выпускаемые Бодегас Феликс Кальехо, отличаются особой выразительностью, мягкостью и фруктовой чистотой. Это новые вина Темпранильо из "сердца Старой Кастилии".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.