Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «8A La Foto de 1938» 2016 г.

Вино красное сухое «8А Ла Фото де 1938»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (30%), (30%), (30%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18ºС
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 231-875 Код: RV33008_8414167020054_2016
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-красного цвета.

Аромат:

Букет благоухает тонами клюквы, ежевики и других красных ягод, оттенками чайного листа, кофе, какао и специй, таких как гвоздика, анис, корица.

Вкус:

Вкус удачно балансирует между свежей кислотностью и яркой фруктовостью, демонстрируя тона клюквы, вишни и ежевики. Элегантные мягкие танины, изящное и свежее послевкусие

Гастрономические сочетания:

Универсальное в гастрономическом плане вино.

Ochoa, 8A La Foto de 1938 — красное сухое вино, в производстве которого используется виноград сортов Темпранильо, Мерло, Грасиано и Гарнача. На этикетке изображена фотография, сделанная в 1938 году, на которой Адриано Очоа вместе со своими друзьями делают вид, будто чинят машину. Этот автомобиль был неизменным спутником всех путешествий.
По окончании сбора урожая виноград подвергается традиционной для красных вин винификации с последующей выдержкой в течение 9 месяцев в старых бочках из американского и французского дуба.

В прекрасном старинном городе Олите, бывшей столице королевства Наварра, расположено семейное предприятие Бодегас Очоа. Вина этого региона были известны еще во времена господства римлян. Сегодня Олите — символ этого винодельческого района с многовековой историей.
Предприятие Ochoa было создано в 1845 году, хотя известно, что семья занималась виноделием еще в XV веке. Сейчас Бодегас Очоа — один из лидеров Наварры по производству качественных вин. Глава семьи Пример Хавьера Очоа вдохновил других виноделов Наварры на производство вин высокой гаммы. Он также приложил много усилий к тому, чтобы в районе была построена энологическая станция для исследований в области виноградарства и виноделия. Виноградники Очоа, занимающие площадь в 170 га, находятся на высоте 450 метров над уровнем моря. Площадь виноградников постоянно увеличивается: так, в 1995 году лозой были засажены дополнительно 16 гектаров. В собственных виноградниках Очоа выращивают сорта Темпранильо, Мерло, Каберне Совиньон, Гарнача, Москатель и Виура. Возраст виноградной лозы — от 16 до 30 лет. Кроме того, виноград закупается у местных виноградарей с надежной репутацией.
В последние несколько лет Хавьер Очоа приобрел репутацию одного из лучших энологов в Испании. В производстве вин он использует самые передовые технологии: новейшие тангенциальные фильтры, термоконтролируемые чаны из нержавеющей стали, современные технологии бутилирования, гарантирующие стабильность вина и т.д. Мировая известность и признание вин Bodegas Ochoa растут с каждым годом. На сегодняшний день 75% общего объема производства идет на экспорт, остальные 25% продаются на внутреннем рынке Испании в дорогих ресторанах и специализированных бутиках, в том числе и в собственном магазинчике Очоа, который расположенном в административном здании бодеги недалеко от старинной крепости Олите.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович