Вино красное сухое Olivares Panarroz, 0.75 л 2022

Арт. 451-628
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул451-628
ТипВино
Крепость14.5 %
Год урожая
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 1 690 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Паньяррос Хумилья

Описание
Bodegas Olivares – семейная компания, основанная в 1930 г. Паскуалем Оливаресом Фернандесом. Это одно из первых хозяйств, создавшее все условия для ренессанса сорта монастрель, он же мурведр, он же матаро. Паскуаль Оливарес одним из первых поверил, что терруар Хумильи со своими скудными почвами и засушливым климатом является идеальным для этого сорта, и довольно скоро начал разливать вино в бутылки с целью продаж. В 1960 г. сыновья основателя Висенте и Селестино расширили винодельню и рынок сбыта, став известным национальным брендом.

К 80-му году третье поколение виноделов - сыновья Висенте - укрепили экспорт красных сладких вин, разрабатывая партнерские отношения вне Испании, что в конце 1990-х произвело настоящий фурор. В начале нового века, осознавая качество и баланс своего винограда, вдохновившись успехом Dulce, Olivares решили сконцентрироваться на создании сухих вин, что привело к рождению замечательного Altos de la Hoya.

Сегодня Bodegas Olivares - признанный лидер среди производителей качественных вин Мурсии, которые отмечены многочисленными международными наградами, высокими рейтингами винных критиков. Вина хозяйства постоянно включаются в годовые рейтинги 100 лучших покупок американских журналов Wine Spectator и Wine Enthusiast. Жемчужиной хозяйства является высокогорный (850 м) виноградник La Hoya de Santa Ana с непривитыми старыми лозами. Помимо монастреля, на 275 га виноградников Bodegas Olivares выращивается сира и гренаш.
Цвет

В цвете от темно-вишнево до фиолетового.

Аромат

Ароматы сливы и вишни дополнены лёгкими травяными нотами.

Вкус

Сбалансированное структурное вино со вкусом черной, смородины, лесных ягод и нежными пряными оттенками.

Сочетания

Вино идеально сочетается с крольчатиной, дичью, красным мясом, ризотто с мясным соусом, сырами.

Подача

16-18С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Bodegas Olivares

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.