Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Quinon de Valmira» 2018 г.

Вино красное сухое «Киньон де Вальмира»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 247-160 Код: SIMPL124402
0.75 л
Цвет:

Вино полупрозрачного рубинового цвета.

Аромат:

Элегантный, богатый аромат вина раскрывается оттенками граната, арбуза, весенних цветов и душистых трав.

Вкус:

Вино демонстрирует округлый, полный, изысканный вкус с фруктово-бальзамическими оттенками, мелкозернистыми танинами и стойким послевкусием.

"Quinon de Valmira" — очень чистое, воздушное, элегантное, заманчивое вино с прекрасными тонами розы и спелых ягод во вкусе и аромате. Вино создано из отборного винограда сорта Гарнача и небольшой доли других красных сортов, которые произрастают на 30-летнем органическом винограднике в районе Киньон де Вальмира (муниципалитет Альфаро) на высоте 626 метров над уровнем моря. Сбор урожая проводится вручную. Виноград дробится и прессуется. Спиртовое брожение с мацерацией в течение 49 дней осуществляется в деревянных чанах. После яблочно-молочного брожения вино переливается в 600-литровые дубовые бочки и фудры и выдерживается 18 месяцев. Пик зрелости винтажа 2018 года придется на 2021-2028 годы.

Хозяйство Bodegas Palacios Remondo, возникшее стараниями Хосе Паласиоса, получило второе рождение благодаря возвращению его «блудного сына» — Альваро Паласиоса, снискавшего мировую известность благодаря своим винам в Приорате и позже в Бьерсо. Альваро, в первую очередь, отказался от покупного сырья и стал использовать виноград только с собственных виноградников, которые его отец заложил в 1960-е на южных склонах холмов в сердце субрегиона Риоха Баха. Таким образом, Альваро Паласиос, имея под рукой старые лозы проверенных клонов Темпранильо и Гарначи, смог первый же свой винтаж 2000-го года сделать поворотным для истории семьи. Руководство винодельней он поручил своему младшему брату Рафаэлю, профессиональному энологу, уже создавшему к тому времени одно из лучших белых вин Риохи из сорта Виура — "Placet". Ко всему прочему, Паласиос перевел хозяйство на рельсы органического виноделия, тем самым еще больше повысив спрос на новую классику Риохи.

Виноградник, принадлежащий Бодегас Паласиос Ремондо, занимает 97 гектаров и расположен на востоке региона Риоха, в коммуне Альваро. Он протянулся вдоль длинного склона с востока на юг у подножия горной системы Yerga, на высоте 550 метров над уровнем моря. В состав местных почв входит красная глина и мел с очень небольшим содержанием органических соединений. Каменистый подпочвенный слой препятствует росту сорняков и придает винам легкий минеральный оттенок.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович