Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Jean-Claude Boisset Bourgogne Hautes-Cotes de Beaune» 2014 г.

Вино красное сухое «Жан-Клод Буассе Бургонь От-Кот де Бон»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 15 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2006 год — рейтинг Wine Spectator 82 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 109-862 Код: ASTI23337
0.75 л
Цвет:

Вино интенсивного, блестящего рубинового цвета.

Аромат:

Очень приятный аромат вина наполнен нотами черной смородины, ванили и специй.

Вкус:

Вкус вина превосходно структурированный, с плотными, зрелыми танинами, оттенками черных ягод и пряностей и длительным послевкусием.

Jean-Claude Boisset, Bourgogne Hautes-Cotes de Beaune — прекрасно структурированное и сбалансированное вино с очень приятным ягодно-пряным ароматом, изготовленное из винограда сорта Пино Нуар, выращенного в От-Кот де Бон. Регион характеризуется вариативностью типов почв и высоты расположения виноградников (от 350 до 500 метров). Большинство виноградников разбиты на глинистых почвах, прекрасно подходящих для культивирования Пино Нуар. Урожай для производства вина собирается с двух участков, на одном из которых выращиваются старые лозы (старше 50 лет), а другой является биодинамическим. Пино Нуар собирается вручную и сортируется сначала на винограднике, а затем на сортировочном столе на винодельне. Плоды отделяются от гребней, но не дробятся. Мацерация длится около трех недель. Ферментация производится только с натуральными дрожжами, без добавления ферментов. Затем вино выдерживается в течение 12 месяцев в бочках (не более 20% новых). Розлив осуществляется после очень легкой очистки (2 яичных белка на баррель) и без фильтрации. Потенциал хранения вина превышает 10 лет.

Винодельня Jean-Claude Boisset была основана в 1960-х годах. Несмотря на то, что Жан-Клод Буассе родился в семье учителей, а не виноделов, еще в молодом возрасте ему удалось основать винную компанию. Успеху способствовали его оптимизм и упорство, а также фортуна. Эти качества содействовали развитию продаж на международном рынке — сначала в Британии, затем в Европе и США.
Сегодня Дом Буассе обрел новое лицо благодаря детям Жан-Клода — Натали и Жану-Шарлю. Несмотря на то, что они с трепетом и огромным уважением относятся к имени отца, дети хотели превзойти его и вложить в вина Буассе уже свои чувства и эмоции. Их работу выражает только одно слово: требование! Именно требовательность к своей работе на каждом этапе позволяет создавать исключительные вина редкого изящества, которые заставят вас мечтать.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.