Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Pacific Rim Dry Riesling» 2019 г.

Вино белое полусухое «Пасифик Рим Драй Рислин»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 84 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 277-706 Код: SIMPL128637
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-золотистого цвета.

Аромат:

Свежий, изящный аромат вина изобилует оттенками персика, лимона, ананаса, трав и минералов.

Вкус:

Вкус вина мягкий, чистый, гармоничный, с фруктово-минеральными акцентами и пикантной кислинкой в сбалансированном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально подойдет как аперитив, станет прекрасным сопровождением блюд восточной кухни, европейских блюд из морепродуктов, сыров и колбасных изделий.

Этикетка вина "Pacific Rim" Dry Riesling по задумке автора отображает капризный и изменчивый женский характер. Этими же свойствами известен и знаменитый сорт винограда Рислинг, поэтому вино можно назвать очень утонченным и женственным. Рэндалл Грэм придумал необычный вид бутылки для Рислинга во время обеда в японском ресторане. Он позаимствовал женские образы из картин на стенах и вырезал фигурки из салфеток. "На этикетке своего Рислинга мне хотелось видеть девушку, только что отложившую книгу, которую она читала. Большую серьезную книгу, может быть, про феноменологию. И вот она сидит и мечтает. Мы смотрим сквозь бутылку и видим ее мечты", — именно так он описал свое видение этикетки и образа этого нежного вина.

Виноградники производителя Бони Дун Винярд расположены в Калифорнии, чей климат и почвы напоминают скорее Средиземноморское побережье, нежели Бордо или Бургундию. Производством владеет Рендалл Грэм, известный своей необычной биографией и нетривиальным подходом к виноделию. Будучи студентом, Грэм начал подрабатывать уборкой на винном складе, где он попробовал множество уникальных французских вин. Одержимый идеей изготовить лучшее американское вино из сорта Пино Нуар, он приобретает участок в горах Санта Круз, который местные прозвали "Бони Дун". И хотя мечте Грэма не дано было осуществиться, поскольку все его попытки потерпели неудачу, вскоре он засаживает этот участок различными сортами винограда, из которых в последствии получились самые необычные и эксцентричные вина.

Рэндалл Грэм — один из основателей и активистов организации "Ронские Ренджеры" (The Rhone Rangers), созданной в 70-х годах. Грэм выступает за полную свободу Калифорнии от винограда сортов Шардоне и Каберне Совиньон. За свою бурную деятельность в этом направлении он получил прозвище — "Мистер Ронское Сердце" ("Mr. Rhonely-Heart"). Надо особо отметить, что Грэм отдает предпочтение винтовым пробкам и отстаивает свою точку зрения по этому вопросу. Именно по этой причине в хозяйстве Bonny Doon для укупорки вин не используют традиционную корковую пробку.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович