Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «La Regina Langhe Nascetta Braida» 2019 г.

Вино белое сухое «Ла Реджина Ланге Нашетта»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10–12°С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 220-109 Код: SIMPL123080
0.75 л
Цвет:

Вино светло-соломенного цвета с блестящими отблесками.

Аромат:

В аромате легко угадываются цитрусовые (грейпфрут), яблоки, груша, цветы акации, овощной тон, сено, солома.

Вкус:

Во втором носе отчетливо проявляются минеральные нотки. Вкус богатый насыщенный, от фруктов до соленостей.

Гастрономические сочетания:

Отличный аперитив, а также в сочетании с рыбным карпаччо, белым мясом и свежими сырами.

Вино "La Regina" создается из автохтонного пьемонтского винограда сорта Нашетта, выращенного в хозяйстве Серра дей Фьори, расположенном в Треццо Тинелла. Виноградники были посажены в 1990 году. Сорт Нашетта приобрел авторитет и признание благодаря исследованиям, проведенным Серра дей Фьори с этим сортом винограда в сотрудничестве с сельскохозяйственным университетом Турина. Виноградники с этим сортом были классифицированы как Langhe Nascetta DOC. Вино "Ла Реджина" полностью отражает ароматические характеристики сорта и характерную солоноватую кремниевую минеральность во вкусе, а дизайн этикетки передает солнечный цвет вина.

Основатель компании Браида — Джакомо Болонья, знаменит, прежде всего, тем, что благодаря ему стало очевидно — пьемонтский сорт Барбера может послужить основой для создания величайших вин в мире. Сегодня Барбера — один из самых распространенных сортов в регионе. Будучи сыном винодела, Джакомо Болонья создал в 1961 году небольшую компанию Браида в провинции Асти, в Пьемонте. К началу 80-х компания уже производила три звездных вина: "Учеллоне", "Брико делла Биготта" и "Аи Сума". Благодаря заботе о растениях и выдержке в небольших французских барриках, Болонья смог потрясти винодельческий мир, создав насыщенные и комплексные вина из сорта, который раньше считали только вспомогательным. Сегодня компанией успешно управляют Анна — вдова Джакомо, и дети — Раффаэлла и Джузеппе.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович